"Югра" не смогла одолеть "Локомотив"

«Локомотив» - «Югра» – 3:1(1:1, 0:0, 2:0)

21 ноября в Ярославле хоккеисты «Югры» уступили местному «Локомотиву». В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами.

Сначала большинство реализовал Петри Контиола, а через пять минут сравнял цифры на табло югорский форвард Павел Варфоломеев. Второй период был безголевым, развязка матча случилась в заключительной 20-минутке. Даниил Апальков вывел свою команду вперед, а точку в этом поединке поставил Эмиль Галимов – забив гол в пустые ворота «Югры».

Следующим соперником «Югры» станет «Автомобилист». Матч состоится 23 ноября в Екатеринбурге.

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:

- Напряженный матч. Цена ошибки была высока, ошибки решили исход поединка. Лапенков в третьем периоде должен был забивать, руки пошли вверх, а гола нет. Потом была грубейшая ошибка на борту, потеря выливается в гол. Третья шайба в пустые ворота – не сработала та шестерка игроков, которая должна была решить исход матча, не хватило им. Соперника поздравляю с победой.

- Не поздно ли сменили вратаря на шестого полевого игрока, учитывая, что «Локомотив» в концовке играл в меньшинстве?

- Нам повезло, что соперник взял таймаут, у нас пятерка получила шанс на отдых после большинства. Но если защитник падает на синей линии, не знаю, по какой причине, сложно надеяться на последний штурм.

- «Югра» очень здорово действует дома, но набирает мало очков на выезде. В чем причина?

- Неприятно, что это переходит в нехорошую традицию – мы берем только одну игру в выездной серии. Видимо, не хватает уверенности. Состав нестабильный, убрали лидеров тем более. Все делается на лидерах. На том же Гусеве. В трудный момент мог забить, сейчас такого нет. Молодые хоккеисты стараются, но нужно мастерство. Опытные хоккеисты играют надежно, но забить не получается. Варфоломеев может, но он еще молодой и нестабильный, хочется, чтобы рос, становился стабильным и забивал почаще.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Хочу поздравить болельщиков и команду с победой! Тяжелейшая игра, но в этой связи хочу отдать должное сопернику, очень мощно команда выглядит. Мы сравнивали очную игру в начале чемпионата и текущую, и я считаю, что «Югра» добавила – очень хорошо действует в обороне, нашим игрокам чрезвычайно сложно было пробиваться к воротам и забивать. Тем ценнее второй гол – черновой, скажем так, когда игроки пошли на ворота, закрыли вратаря после броска. Мы рады этой победе именно в такой тяжелой, равной игре.

Шайбы:

1:0 – Контиола (Кронвалль, Мосалёв, 07.18-бол)
1:1 – Варфоломеев (Андрей Иванов, 13.32)
2:1 – Апальков (Кронвалль, Горохов, 49.15)
3:1 – Галимов (Новотны, Гавриков, 59:27 ПВ)
Вратари: Колесник – Гелашвили
Статистика матча: Броски: 62-41 ; Броски в створ: 36-22 ; Вбрасывания: 35-19 ; Блокированные броски: 9-11 ; Си-ловые приемы: 22-18 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 20-16

Лучшие игроки матча: Даниил Апальков, Стаффан Кронвалл (оба – «Локомотив»), Георгий Гелашвили («Югра»)

«Локомотив»: Колесник; Кронвалл-Пашнин, Апальков-Контиола-Мосалев; Любушкин-Гавриков, Локтионов-Новотны-Энлунд; Горохов-Григорьев, Галимов-Картаев-Коньков; Коледов, Капустин, Коршков-Красковский-Полунин

«Югра»: Гелашвили (00:00-59:08, 59:27-60:00); Желдаков-Мамкин, Панов-Рассказов-Бортников; Погоришный-Васильченко, Варфоломеев-Иванов-Лапенков; Калашников-Селезнев, Ситников-Яценко-Булянский; Антонов, Беляев, Анкудинов-Яшин-Медведев