Павел Варфоломеев: Я бы хотел посвятить этот гол своей семье

Нападающий ХК «Югра» Павел Варфоломеев — самый молодой игрок команды. Под занавес матча «Югра» — «Спартак» ему удалось забросить свою первую шайбу в КХЛ. Сразу после игры Павел поделился своими впечатлениями с корреспондентом UgraNow.ru

— Много игр подряд бросал в ворота, старался, но что-то никак шайба не шла, и забить не удавалось. А в этой игре наконец-то получилось, может, где-то повезло. Но в любом случае я рад. На тренировках мы разыгрываем подобные комбинации, да и мне хорошо помогли партнеры. Сегодня я играл во втором звене, и старался оправдывать доверие тренера. Мне дают шанс, и не хочу, чтобы тренеры поменяли свое решение. Буду доказывать, что способен хорошо играть в КХЛ.

— Родители видели твой первый забитый гол?

— Мои родители очень рады, видели матч и по окончании сразу же поздравили, но расстроились, что в целом игру мы проиграли. Вообще, вся моя семья сейчас в Ханты-Мансийске: родители и старшая сестренка. К тому же папа не случайный человек в хоккее, он тренер и главный советчик для меня. А мама и сестренка всегда переживают за меня, и они — моя главная опора. Поэтому, конечно, я бы хотел посвятить этот гол своей семье.

— В раздевалке ребята поздравили?

— В раздевалке меня поздравили игроки, капитан команды Андрей Иванов вручил торжественно шайбу. Я ее подписал. Павел Павлович похвалил сразу, когда я сел на скамейку.

ЮЛИЯ НИЯЗОВА, служба новостей ugranow.ru