Болельщики «Югры» встретили хоккеистов с выездной серии игр

Минувшим вечером югорские болельщики встретили игроков ХК «Югра» в аэропорту после выездной серии матчей.

Несмотря на то, что минувший «выезд» сложился не совсем удачно, и лишь игра с хорватским «Медвешчаком» заставила поволноваться бригаду «шестого полевого игрока», ребята решили поддержать любимую команду.

Заодно фан-группа решила поздравить нападающего Виталия Ситникова с днем рождения, а капитана команды Андрея Иванова с рождением дочки. Герою последнего матча Константину Панову, оформившему первый хет-трик в карьере, вручили кепку, объясняя тем, что по традиции болельщики бросают кепки на лед, но поскольку игра была вне дома, наши болельщики этого не смогли сделать, поэтому кепка была вручена лично.

Игроки были слегка смущены и растеряны, выглядели уставшими после долгого перелета, но лично пообщались и сфотографировались со своими болельщиками.

Как оказалось, подобная встреча прошла, что называется, экспромтом. В последний раз так команду встречали еще в чемпионате Высшей лиги. Впрочем, крепкий тыл наших игроков всегда за проведение таких встреч.

«Идея встретить игроков возникла случайно, вчера, когда мы все дружно болели за нашу команду, списывались с болельщиками в группе команды в социальной сети. Беседа оказалась дружной, к тому же была экстраординарная игра, обсудить, конечно же, было что. Все болельщики были на эмоциях, да и мы побили клубные рекорды по количеству комментариев, их число составило около полутора тысяч под одной записью, — отметила болельщица Ольга Веретельникова. – И как-то случайно появилась эта идея встретить ребят. Пусть это будет как подарок за эмоции, которые мы получили в последней игре. Переживали и радовались все. И как поддержка, чтобы не расстраивались за проигранные матчи. Игроки видят, что болельщики всегда переживают и поддерживают любимую команду не только при выигрышах».

Теперь югорчан ждет домашняя серия, состоящая из двух матчей со столичным «Спартаком» и петербургским СКА.

Текст Юлия Ниязова, фотограф: Йохан, служба новостей ugranow.ru