"Югра" уступила московскому "Динамо"

«Динамо-Мск» –«Югра» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

15 октября в Москве хоккеисты «Югры» уступили «Динамо» со счётом 0:2.

Две безответные шайбы в ворота Георгия Гелашвили забросили: Мартиньш Карсумс и молодой дебютант команды Кирилл Пилипенко. Ворота «Динамо» защищал Александр Лазушин. «Югра», потеряв три очка, занимает 4-ю строчку турнирной таблицы восточной конференции.

Следующим соперником югорчан станет «Слован». Матч состоится в Братиславе, 17 октября.

ВИДЕООБЗОР

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:
- Без веры в победу, что можно обыграть Динамо сложно взять очки. С первого периода и в конце могли зацепиться, но не смогли даже в зоне закрепиться. Жаль. Есть над чем работать.

- Как команда ощущает себя в лидерах?

- Сказал ребятам: «Нам определили место, а давайте мы сами соберемся и определим свое место». Сейчас уже настраиваются по другому. Дай Бог, чтобы ребята не теряли веру в себя. Сезон длинный.

- Готовы к тому, что клубы будут проявлять интерес к хоккеистам? Вот про Гусева пишут уже.

- Давно разговоры идут, да. Конечно, готовы. У нас есть хорошие молодые ребятам в фарм клубе. Тому же Гусеву надо расти. Если уйдет, конечно, будут сложности, но будем выходить из этого положения.

- Переговоры по Гусеву ведутся все-таки?

- Не могу сказать. Это дело менеджеров команды.

Харийс Витолиньш, главный тренер ХК «Динамо»:
- Всех болельщиков с победой! Начали не уверенно. Потом по нарастающей улучшали игру. Переломили, выгрызли. Всех с победой!

- Пару слов о Пилипенко?

- Хорошо сыграл. Остался на пятаке - забил, как мы и говорили. Молодец.

Шайбы:
1:0 – Карсумс (Галимов, Робинсон,20:36)
2:0 – Пилипенко (Робинсон, 31:17)

Статистика матча: Броски: 68-43 ; Броски в створ: 37-20 ; Вбрасывания: 42-24 ; Блокированные броски: 9-18 ; Силовые приемы: 13-15 ; Фол против игрока: 5-7 ; Штраф: 12-14

«Динамо» (Москва): Лазушин; Вишневский - Никулин , Кокарев - Горовиков (А) – Пестушко; Робинсон - Хиетанен , Карсумс - Цветков (А) – Галимов; Соловьев - Осипов , Брюквин - Волков Константин - Бабенко (К); Корягин , Филатов - Терещенко - Пилипенко , Тарасов

«Югра»: Гелашвили; Угольников-Антонов, Гусев-Панов-Бортников; Калашников-Желдаков, Волков-Рассказов-Иванов;Хвостов-Селезнев, Ситников-Яценко-Булянский; Хришпенц, Медведев-Яшин-Шевченко

Послематчевые комментарии тренеров с сайта болельщиков "Динамо" . Фото с официального сайта "Динамо".