Сегодня наш соперник "Адмирал". Игра дома

Cегодня в 16.30 в Ханты-Мансийске хоккеисты "Югры" принимают на домашнем льду ХК "Адмирал" из Владивостока.

«ЮГРА» встречалась с «Адмиралом» в рамках КХЛ 4 раза. Все матчи завершились в основное время. Пока команды выигрывают друг у друга только в гостях. Кроме того, соперники раз встречались на предсезонном турнире Кубок Президента Казахстана, который проходил в Астане в начале августа. Тогда хоккеисты «Югры» уступили «Адмиралу» со счетом 1:2. Единственную шайбу забросил Игорь Волков, у «Адмирала» отличились Александр Кузнецов и Егор Яковлев.

На данный момент "Адмирал" находится на подъеме, имея серию из 4-х побед. А у нашей победная серия была прервана позавчера матчем против "Амура". Соперник находится на 4 строчке восточной конференции (31 очко!), "Югра" - на второй (32 очка!). Команды забросили шайб: "Югра" - 39, "Адмирал" - 37; пропущено у "Югры" - 44, у "Адмирала" - 40.

Штрафы (команда/соперник): "Югра" - 200/217; "Адмирал" - 240/208.
По количеству нанесенных бросков: "Адмирал" 12 место в лиге - 529 бросков; "Югра" 26-я - 455 броска.
Процент реализации: "Югра" - 8,57; "Адмирал" - 6,99.
Большинство: "Югра" - 17-я (процент реализации 14,9%); "Адмирал" - 21-й (процент реализации 12,5%).
Меньшинство: "Югра" - 20-я (процент нейтрализации 81,7%); "Адмирал" - 1-й ! (процент нейтрализации 90,4%).

Лучшие бомбардиры команд в истории встреч между собой:
«ЮГРА»: Артём БУЛЯНСКИЙ – 3 (0+3), Юнас АНДЕРССОН и Никита ГУСЕВ – по 2 (2+0). Одна голевая передача у вратаря Барри БРАСТА.
«Адмирал»: Сергей Барбашев – 2 (2+0).

Набранными очками в составах обеих команд отметились Артём ТЕРНАВСКИЙ (одна передача за «ЮГРУ» и две – за «Адмирал») и Игорь БОРТНИКОВ (гол за Владивосток и передача за Ханты-Мансийск).

Прямая трансляция матча будет организована на телеканале "Югра" и повтор в 22.30 по КХЛ-ТВ. Текстовая трансляция на сайте КХЛ.