Хоккеисты «Югры» поздравили с Днем пожилого человека пенсионеров округа

Сегодня хоккеисты команды «Югра» в преддверии Дня пожилого человека посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «УЮТ» в поселке Шапша (Ханты-Мансийский район).

К игрокам клуба Евгению Хвостову, Михаилу Мамкину и Павлу Медведеву присоединились болельщики, группа черлидеров и талисман команды – мамонт Пархом. Защитник ХК «Югра» Евгений Хвостов поздравил собравшихся с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья каждому.

Заядлый болельщик Эмиль Иванович Косполов выступил с ответным словом: «Хоккеисты создают праздник. Это дело не одних игроков, а работа всего громаднейшего коллектива хоккейного клуба. Мы ходим на матчи и нам неважно, какой будет счет. Дело ведь совсем не в этом, а в том, что хоккей есть! И эти матчи создают настроение и настоящий праздник, а это не передать словами».
Хоккеисты поблагодарили Эмиля Ивановича за теплые слова и подарили ему фирменный свитер команды с автографами спортсменов.

Дом — интернат работает сейчас в полную силу, в нем проживают 50 человек. Игроки ознакомились с условиями проживания и отправились в «Отделение милосердия» лично поздравить и вручить подарки каждому. Ни одна палата не осталась без внимания, а сами жители признались, что поддержка со стороны любимой хоккейной команды очень ценна.

Евгений Хвостов поделился своими впечатлениями о мероприятии и признался, что впервые посетил подобное учреждение: «Я впервые здесь и вообще впервые UgraNow-9узнал, что есть дом престарелых неподалеку от Ханты- Мансийска, еще большим удивлением стало для меня то, что среди них есть наши болельщики, которые много знают о команде. Ведь наш клуб довольно-таки молодой, и основная группа болельщиков — это молодежь. Так что видеть среди пожилых людей болельщиков нашей команды очень приятно. И в преддверии такого дня мы не можем не поздравить их с и праздником и не пожелать здоровья и долголетия».

Стоит отметить, что название «Уют» полностью оправдано, в стенах интерната и правда уютно и тепло. Сотрудники внимательны и ласковы к каждому пенсионеру. В такой атмосфере понимаешь, насколько искренние и добрые сердца у наших пожилых югорчан, а их улыбка дорогого стоит.

Юлия Ниязова. Cлужба новостей Ugranow