Сегодня наш соперник "Авангард". Игра дома

Сегодня в 16:30 на "Арене-Югра" подопечные Павла Езовских сыграют с лидером нашей восточной конференции, омским "Авангардом.

Матчи между «Югрой» и «Авангардом» проходят словно на качелях: две победы подряд омичей, две – югорчан, две – опять за Омском, три – за Ханты-Мансийском, следом три – опять выигрывает Омск, затем – победа «ЮГРЫ», после – выигрыш «Авангарда». Кроме того, команды любят обмениваться крупными победами: «Авангард» дважды брал верх над хантымансийцами со счетом 6:2 и 8:2, а «ЮГРА» выигрывала 5:1 и 6:2 (причём, в Омске). И хотя в целом небольшое преимущество есть за омской командой, поединки между клубами проходят всегда по непредсказуемому сценарию.

Небольшое преимущество в две победы «Авангарда» над «Югрой» сформировалось за счёт победы омской команды в розыгрыше Кубка надежды сезона 2013/2014г.г., а в регулярном чемпионате КХЛ у соперников по пять побед!

К интересным фактам противостояния можно отнести и тот, что у «ЮГРЫ» в этих матчах зачастую отличаются не самые забивные игроки: по одной шайбе забрасывали защитники Иван ЛЕКОМЦЕВ и Кирилл ДЬЯКОВ, и нападающий Данил РОМАНЦЕВ (у каждого из них по 3 шайбы в матчах за «ЮГРУ»). А для нападающих Максима КРИВОНОЖКИНА и Михаила ПЛОТНИКОВА шайбы в ворота «Авангарда» так и остались единственными в составе югорчан. Лучшие бомбардиры в играх с "Авангардом": у «ЮГРЫ» нападающие Никита ГУСЕВ – 8 (4+4) и Артём БУЛЯНСКИЙ – 5 (1+4)

Лучшие бомбардиры «Авангарда» в противостоянии с «Югрой»: нападающие Александр Попов – 17 (6+11), Сергей Костицын – 12 (5+7), Штефан Ружичка – 8 (5+3), Александр Пережогин – 8 (3+5).

Добавим, что оба главных тренера и Евгений Корноухов, и Павел Езовских являются экс-наставниками молодежных команд, которые в МХЛ уже противостояли друг другу. Тем интереснее будет наблюдать за сегодняшним матчем.

Прямая трансляция матча будет организована на телеканале "Югра". Текстовая трансляция на сайте КХЛ.