Сегодня наш соперник "Барыс". Игра дома

Сегодня в 19.00 в Ханты-Мансийске хоккеисты "Югры" сыграют 11-й матч в рамках нового регулярного чемпионата КХЛ. Соперником югорчан станет "Барыс" из Казахстана.

История встреч «Югры» с «Барысом» в КХЛ насчитывает 10 матчей, в которых наша команда набрала чуть свыше трети возможных очков.

Отметим, что в этом межсезонье команды сыграли один матч на Кубке Президента Казахстана. 10 августа в Астане подопечные Павла Езовских взяли верх на «Барысом» со счетом 2:1. Авторы заброшенных шайб Никита Гусев и Артем Булянский. На сегодняшний день «Югра» с 14-ю очками находится на 6 месте в Восточной конференции, а «Барыс» на строчку ниже. Предыдущие матчи оба соперника проиграли: югорчане «всухую» ЦСКА, астанинская дружина по буллитам уступила ХК «Салават Юлаев».

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Югра»: защитник Алексей ПЕПЕЛЯЕВ и нападающий Игорь СКОРОХОДОВ – оба по 7 (3+4), нападающий Виталий СИТНИКОВ – 6 (1+5), нападающий Антон КРЫСАНОВ – 4 (1+3);
«Барыс»: нападающие Брэндон Боченски – 12 (6+6) и Талгат Жайлауов – 8 (2+6).

Лучшие снайперы команд в этих играх:
«Югра»: защитник Алексей ПЕПЕЛЯЕВ и нападающие Игорь СКОРОХОДОВ и Артём БУЛЯНСКИЙ – все по 3 шайбы;
«Барыс»: нападающие Брэндон Боченски (6) и Дастин Бойд (5).

Особо хочется отметить нападающего Лукаша КАШПАРА, на счету которого две шайбы за «Югру» и 1 передача за «Барыс». Одна передача у «Барыса» на счету бывшего югорчанина защитника Евгения БЛОХИНА. Также в матчах между нашими командами по разу ассистировали своим партнёрам вратари команд: наш Алексей КУЗНЕЦОВ (кстати, вратарь сборной Казахстана!) и канадский казахстанец Джефф Гласс. А всего за «Югру» выступало пять хоккеистов, защищавших честь сборной Казахстана на соревнованиях высшего уровня (Чемпионаты Мира и Олимпийские игры).

Прямая трансляция матча будет организована на телеканале "Югра" и в повторе на КХЛ-Тв в 00:40. Текстовая трансляция на сайте КХЛ.