ХК "Югра" наградил участника полумарафона "Превзойди себя"

12 сентября в Ханты-Мансийске состоялся первый открытый городской легкоатлетический полумарафон «Превзойди себя». Порядка сотни участников забега представляли 10 городов России. Среди подавших заявки на участие были как спортсмены–любители, так и опытные марафонцы, ультрамарафонцы и триатлонисты.

Участникам основного забега предстояло преодолеть 20,097 км, юношам - 10 км. Отметим, что на основную дистанцию также вышли пенсионеры и инвалиды.

Чуть больше часа потребовалось самым быстрым, чтобы преодолеть полумарафонскую дистанцию. Михаил Кульков из Ханты-Мансийска пришел на финиш первым уже через 1 час 8 минут и 13 секунд после старта.

Партнер полумарофона, хоккейный клуб «Югра» учредил свой приз в номинации «За волю к победе». Спортсмена, занявшего пятую строчку итогового протокола, наградил защитник клуба Михаил Мамкин. Памятный свитер с автографами хоккеистов был вручен Виталию Богданову.