Сегодня наш соперник "Ак Барс". Игра дома

Сегодня хоккеисты "Югры" сыграют второй домашний матч в рамках нового сезона КХЛ, соперником станет  "Ак Барс".

В активе казанской дружины 6 очков (победы над "Сочи" и "Ладой") - 7 строчка турнирной таблицы восточной конференции, а у хантымансийцев - 5 очков (победы над "Трактором" и "Ладой" в овертайме) - 9 строчка.

С неоднократным чемпионом России, казанским «Ак Барсом» хоккеисты «Югры » проводят матчи не самым плохим образом: в 17 играх 43% набранных очков. Причём из восьми побед три одержаны со счётом 5:4. А на протяжении 2012-2013 годов наша команда одержала четыре победы подряд, и на тот момент счёт по победам был 7-3 в пользу «Югры». Буллитных побед у нас тоже больше: три к одной (победные буллиты на счету у Игоря СКОРОХОДОВА (2) и Никиты ГУСЕВА). Единственная «сухая» победа также на счету нашей команды.

В этих играх были лучшими бомбардирами в «ЮГРЕ»: нападающие Игорь СКОРОХОДОВ – 8 (5+3, с учётом буллитов), Виталий СИТНИКОВ – 8 (3+5), Артём БУЛЯНСКИЙ – 7 (6+1), Игорь ЕМЕЛЕЕВ – 6 (3+3), Игорь МАГОГИН – 5 (2+3).

Лучшие бомбардиры «Ак Барса»: нападающий Алексей Морозов – 12 (5+7), защитник Илья Никулин – 11 (2+9), нападающие Данис Зарипов – 10 (6+4), Александр Бурмистров – 8 (4+4). Отдельно хочется отметить нападающего Кирилла ПЕТРОВА, набравшего два балла за результативность (1+1) в первом сезоне «ЮГРЫ» в КХЛ, а затем пять раз огорчившего уже вратарей нашей команды.

Прямая трансляция матча будет организована на телеканале "Югра". Текстовая трансляция на сайте КХЛ. Начало матча в 16:30 на "Арене-Югра".