ХК "Югра" поддерживает полумарафон «Превзойди себя»

ХК «Югра» стал официальным партнером полумарафона «Превзойди себя». О поддержке мероприятия клубом рассказал генеральный менеджер «Югры» Евгений Хацей.

«Я занимаюсь спортом с трех лет, двадцать лет посвятил профессиональному хоккею. Сейчас я уже не играю, но продолжаю вести активный образ жизни, выхожу на лед с любителями, занимаюсь в спортзале и бегаю кроссы. А наши хоккеисты проводят по две тренировки в день, куда входят и занятия бегом. Поэтому наш клуб с удовольствием поддержал полумарафон «Превзойди себя». Мы рады внести свой вклад, ведь это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни. Более того, спорт объединяет, воспитывает характер, делает нас сильнее. Безусловно, этот полумарафон станет одним из самых ярких спортивных событий региона!», — отметил Евгений Хацей.

Напомним, 12 сентября в Ханты-Мансийске состоится важное событие для любителей спорта и в частности легкой атлетики – первый югорский полумарафон.

В ходе трехчасового забега, который стартует в парке им. Бориса Лосева в 10 утра, его участники получат возможность преодолеть дистанцию в 21 км 97,5м. Также в рамках проекта пройдут любительский забег на 10 км, 300-метровый детский забег, а также костюмированный забег на 500 метров.