Не нарушая традиции

«Югра»-«Рубин» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

20 августа хоккеисты «Югры» провели первый товарищеский матч на домашней арене. Соперником югорчан стал клуб-партнер, выступающий в ВХЛ, тюменский «Рубин».

Команды разыгрались только ко второму временному отрезку, когда гол в ворота тюменцев забросил Игорь Бортников - 1:0, а помогли ему в этом Никита Гусев и Михаил Мамкин. Далее зрители увидели лишь череду опасных моментов в исполнении обеих команд, которые так и не доходили до своего логического завершения. Оба вратаря были в нужное время в нужном месте, что, конечно, больше сыграло на руку югорчанам, ведь счет так и остался неизменным. Вратарь "Югры" Георгий Гелашивили снова оставил свои владения неприкосновенными.

Отметим, это уже третий матч в межсезонье, закончившийся для ханты-мансийской команды со счетом 1:0!

Напомним, что ХК «Югра» проведет первый матч регулярного чемпионата уже совсем скоро. 26 августа югорчане сыграют на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком».

>Алексей Акифьев, главный тренер ХК «Рубин»:
- Во-первых, хотелось бы выразить благодарность за то, что нас пригласили сыграть этот матч. Для нашей команды это стало отличным спаррингом с командой КХЛ, благодаря которому у ребят есть возможность прочувствовать на себе то, к чему надо стремиться. Мы довольны игрой наших хоккеистов, их самоотдачей. Ребята пропустили гол в меньшинстве, но упрекать их за это совсем не хочется. Я видел в глазах своих спортсменов желание играть и бороться. Не стоит забывать , что наш соперник – это команда уровнем выше: во-первых «Югра» выступает в КХЛ, во-вторых здесь играют более мастеровитые игроки. Безусловно, у нас есть моменты, над которыми нужно работать, но в целом мы довольны проведенной игрой.

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:
- Спасибо «Рубину» за то, что согласились приехать. Не могу сказать, что мы остались довольны результатом и содержанием игры. Ребята играли без настроя, без огня в глазах, а с таким отношением трудно добиться успеха. Неважно, какой перед тобой соперник, ведь на кону стоит победа. Сегодня я увидел куда больше энтузиазма в игре наших ребят в составе «Рубина», здесь хочется отметить Андрея Чибисова. Хоккеисты «Югры» пытались сыграть на мастерстве, но оно подтверждается голами, а один гол, забитый в большинстве, трудно назвать отличным результатом. Я не видел остроты при равной борьбе. Подытожив могу сказать, что нам, безусловно, есть над чем работать, и мы будем готовиться к старту сезона.

Шайба: 1:0-Бортников (Гусев, Мамкин, 24.55-бол.)
Штрафы: 2 (Таратухин-2)- 4 (Садиков -2, Сандер-2)

«Югра»: Гелашвили; Селезнев-Калашников, Иванов-Яшин-Волков; Мамкин-Желдаков, Бортников-Панов-Гусев; Дьяков-Погоришный, Булянский-Таратухин-Первушин; Хвостов-Угольников, Шевченко-Яценко-Ситников

«Рубин»: Хомутов; Воробьев-Карманов, Волжанкин-Ахметов-Клопов; Сильницкий-Кузнецов, Заваразин-Ячменев-Сандер; Рачинский-Серкин, Чибисов-Горбунов-Михайлов; Хришпенц-Гладун, Николаев-Иванов-Акмальдинов;

Фотограф: Евгений Листюк.