Ярмарка юниоров КХЛ 2015. Выбор "Югры"

В Москве состоялась Ярмарка юниоров Континентальной Хоккейной Лиги.

Это мероприятие - первое в своем роде, ранее оно называлось Драфтом КХЛ. Главным отличием нового формата стало отсутствие защит, клубы имели возможность подписывать своих воспитанников начиная с января по 30 апреля включительно.

У "Югры" в этом году было 5 возможностей выбора, по одной в каждом раунде. В первом раунде у выбора был 16 номер, во втором и последующих "Югра" выбирала четвертой по счету.

Первым выбором клуба стал нападающий Антон Васильев, воспитанник "Динамо" Москва.

Вторым и третьим выбором хантымансийцев стали два игрока из школы ЦСКА - форварды Даниил Вертий и Никита Иванов.

В четвертом и пятом раунде выбор “Югры” пал на игроков линии обороны - пик четвертого раунда Павел Васильев - воспитанник тольяттинской "Лады", пик пятого - Константин Беркутов из школы магнитогорского "Металлург".

KHL.RU: Этой ярмарки краски
KHL.RU: Ярмарка юниоров КХЛ-2015. День первый. Клубы закрепили права на игроков