"Югра" начала предсезонную подготовку

Хоккеисты «Югры» завершили медобследование и приступили к тренировкам по общефизической подготовке.

Итоги медосмотра подвел врач команды Алексей Анисимов:
«Команда к сбору готова. Удивили наши возрастные игроки, к которым особые требования и контроль. Потому что они и по функциональному состоянию, и физическим данным - здоровы, в прекрасной форме. На сегодняшний день в списке травмированных один игрок – это Игорь Гладун, восстанавливается после операции на коленном суставе».

Доволен состоянием игроков и главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских:
«По результатам тестов видно, что парни в отпуске уделяли время тренировкам. Сейчас на сборе подтянем общий уровень подготовки. Ледовые тренировки начнутся уже в Беларуси, куда улетаем 10 июля. Там мы сыграем 4 товарищеских матча с «Динамо» из Минска и Москвы, а так же минской «Юностью» и карагандинской «Сарыаркой». Кроме того, в августе примем участие в двух турнирах в Челябинске и Тольятти. На предсезонке нужно наиграть составы. Пригласили в тренерский штаб опытного специалиста по работе с защитниками. Постараемся подготовиться к сезону ровно».

Пока погода в Ханты-Мансийске радует, тренировки проходят на открытом воздухе. Спортсмены бегут кросс, сдают тесты, играют в футбол. Капитан югорской дружины Константин Панов подошел к сбору в хорошей физической форме и готов вместе с командой к продуктивной работе: «Начали предсезонку с обновленным составом. Пришло много хороших игроков. Сейчас за время предсезонки сыграемся, сработаемся. Перед нами поставят задачи, которые будем решать».