Особенности хоккейной рыбалки

Каждый раз в наших интервью хоккеисты «Югры» рассказывали об увлечении, захватившем бОльшую часть команды –  рыбалке.  Любители самого мужского вида спорта и по-настоящему мужского хобби  собрались в воскресенье на берегу протоки Ходовая.

Казалось бы, что может быть лучше, чем выходной на природе вместе с любимой командой? Болельщики признались, что уже успели соскучиться по игрокам.

Сменить клюшки на удочки решили Павел Медведев, Егор Иванов, Павел Варфоломеев, Константин Майоров, Георгий Бояршинов, Игорь Гладун, Дмитрий Марченков, Вадим Хришпенц и Никита Хлыстов. Отметим, что почти все игроки уже бывалые рыбаки и на встречу приехали со своими удочками. К ребятам присоединились и сотрудники клуба вместе со своими семьями.

GOPR5209.jpgБолельщики и хоккеисты разделились на три команды, которые заявили о себе громкими и дерзкими названиями: «Рыбное месиво», «Беззубая щука» и «Кровавые челюсти». По свистку «главного судьи», шоумена Ивана Романова, участники разбрелись по берегу и целый час выясняли, чей улов станет богаче. К такому «турниру» все отнеслись с должным азартом, и доказывали, что увлечение рыбалкой объединяет людей всех возрастов и профессий. А игрокам «Югры» было приятно провести свой выходной день с болельщиками:
«Еще с детства с дедушкой часто ходил на рыбалку, он меня всем тонкостям и обучил. Поэтому к сегодняшнему мероприятию я был готов. Даже довелось дать пару советов начинающим. Кстати, в Ханты-Мансийске я уже разведал «рыбацкие» местечки, но почему-то, сколько ходил с ребятами на рыбалку, постоянно возвращался ни с чем. Думал, может быть, на этой встрече с болельщиками мне повезет, но снова рыба моей мечты не попалась (смеется), - рассказал защитник ХК «Югра» Вадим Хришпенц. – А вообще здесь главное атмосфера, такое ощущение, что мы просто выехали порыбачить с большой и веселой компанией друзей».

3.jpgИ правда, атмосфера на берегу заряжала каждого положительными эмоциями. Пока одни рыбачили, другие занимались хозяйством, в ход пошли даже клюшки. Вот что значит, рыбалка по-хоккейному.

Как говорится у каждого рыбака, есть свои хитрости. Кто-то перебирал новые блесна, а кто-то искал новые места.

Так, один из самых GOPR5207 (1).jpgопытных рыбаков «Югры», Павел Варфоломеев отошел дальше всех и пытался заманить рыбку собственными, секретными способами, «подкармливая, да приговаривая».

Не прошло и половины часа, как в команде «Беззубая щука» появился первый улов. Постепенно и садки остальных участников наполнились добычей: щукой и язем.
Так в кругу друзей и время пролетело незаметно.

Настала пора подводить итоги. Победителем стала команда «Беззубая щука», чей улов стал самым большим. Но, как признались рыбаки, они пришли не за наградами, а получить удовольствие:
«Я родился в Ханты-Мансийские и сколько помню себя, всю жизнь рыбачу. Ездил еще маленьким вместе с отцом, поэтому рыбалка для меня – любимое дело. Каждый раз получаю новые положительные эмоции. После этой встречи с хоккеистами воспоминания будут еще ярче. Правда, нам не хватило времени поймать много рыбы. Бывало, что за час можно было непрерывно ловить рыбу одну за другой. Но все же главное, сегодня мы получили огромное удовольствие, – отметил капитан команды «Беззубая щука» Александр Кранц. – Мы пообщались с хоккеистами, только больше по каким-то «рыбацким» моментам. Все-таки каждый был сконцентрирован, чувствовался соревновательный дух.

7ngCagz-9K8.jpgКроме того, были разыграны и веселые поощрительные номинации, например, «За первую рыбку» или же «За самую маленькую рыбку», так что все участники мероприятия не остались без внимания.
Улова наших рыбаков хватило на два котелка ухи и несколько щук закоптили. Все же собственная добыча, да прямо с костра еще вкусней.

Фотоотчет в нашей группе ВКонтакте