"Югра" заняла 4 место на Кубке губернатора Челябинской области

«Металлург Мг» – «Югра» – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

8 августа хоккеисты «Югры» завершили  выступление на Кубке губернатора Челябинской области. В матче за третье место соперником стал магнитогорский «Металлург».

В первом периоде обе команды долго раскачивались. Лишь под занавес игрового отрезка, в курьёзном моменте, Роман Людучин отдал «слепой» пас на магнитогорского форварда Сергея Мозякина, который и открыл счет в матче.

Вторая двадцатиминутка началась с выигранного Денисом Горбуновым вбрасывания. Югорчане сразу устремились атаковать «сталеваров», однако голкипер Василий Кошечкин сыграл  надежно. Стоит отметить, скорости в этом периоде явно стали выше. Вскоре подопечным Павла Езовских выдался шанс сравнять цифры на табло, когда «Югра» осталась в численном большинстве. Только все попытки оказались тщетны. Северяне стараясь разыграть лишнего, переусердствовали в активности и нарвались на удаление. Последующие 30 секунд соперники играли в равных составах «4 на 4». Сразу же инициативу перехватили магнитогорцы. Защищая свои ворота, югорский защитник Владимир Малевич получил удар шайбой в ногу, но, не смотря на боль, сделал рывок в контратаку. Увы, самоотверженность наших игроков не принесла результат. Чешский легионер Томаш Филиппи оказался расторопнее и удвоил преимущество в счете – 2:0.

Третий период совсем не заладился у игроков «Югры». Решающими стали первые шесть минут игрового отрезка. Как только Владимир Малевич отправился в штрафной бокс,  тут же в ворота северян залетела шайба Богдана Потехина – 3:0. Вскоре Ян Коварж забросил и четвертую, последнюю шайбу. Со счетом 0:4 «Югра» уступила магнитогорскому «Металлургу» и заняла 4 место.

В шоу послематчевых бросков, место в «рамке» занял Георгий Бояршинов, а в роли буллитеров отличились Павел Варфоломеев и Арсений Хацей, повторивший трюк в стиле Евгения Кузнецова.

Следующей проверкой к боевой готовности команды станет участие в турнире «Кубок LADA 2016», который пройдет в Тольятти с 14 по 18 августа. Нашими соперниками станут «Лада», «Автомобилист», «Барыс» и «Куньлунь Ред Стар».

Шайбы:
1:0 – Мозякин – 19:50.
2:0 – Филиппи (Осала) – 34:09.
3:0 – Потехин (Береглазов, Косов) – 43:50.
4:0 – Коварж (Зарипов, Бирюков) – 45:09.
Вратари: Кошечкин – Фокин.
Броски: 29 (7-13-9) – 37 (10-11-16).
Вбрасывания: 36 (14-11-11) – 19 (5-8-6).
Штраф: 8 (0-2-6) – 6 (2-2-2)