Мамонт проиграл битву с драконом

"Югра" - "Куньлунь Ред Стар" 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)

В первом матче турнира «Кубок LADA» югорчане встретились с дебютантом чемпионата КХЛ, командой «Куньлунь Ред Стар».

Стартовая двадцатиминутка прошла под диктовку северян, единственный гол забросил Павел Медведев, а ассистировали ему Арсений Хацей и Роман Людучин. Активизировались китайские хоккеисты лишь в последние пару минут первого отрезка. Однако удержать напор им удалось в течение всего второго периода. Сначала на 4-й минуте Томаш Марцинко отправил снаряд «в домик» Александру Шарыченкову. А спустя еще 6 минут выходом «2 в 1» увеличил счет в пользу своей команды Чэд Рау – 1:2. На 34-й минуте матча хорошо сработали выпускники нашей «молодежки»: с передачи Павла Варфоломеева замкнул атаку защитник Олег Погоришный. Счет стал вновь равным – 2:2. Впрочем, вновь на последней минуте игрового отрезка оживились игроки «Куньлуня», и тут же изменили цифры на табло на 2:3.

Третий период югорчане начали в меньшинстве, но огорчить своего вратаря не дали. Более того, вновь с передачи Арсения Хацея и Романа Людучин, дубль оформил Павел Медведев - 3:3. Для выявления победителя не хватило основного времени. Разрешил спор лишь овертайм, в котором расторопнее оказался Тобиас Виклунд. Со счетом 3:4 «Югра» уступила подопечным Владимира Юрзинова младшего.

Следующий матч «Югры» в рамках турнира состоится уже завтра, в 18:00 по московскому времени, наши хоккеисты встретятся с хозяевами турнира – ХК «Лада».

Шайбы:
1:0 Медведев (Хацей, Людучин, 8.42)
1:1 Марцинко (23.51)
1:2 Рау (Коллинз, 29.04)
2:2 Погоришный (Варфоломеев, 33.19, бол.)
2:3 Лахти (39.01)
3:3 Медведев (Хацей, Людучин, 44.09)
3:4 Виклунд (61.16, бол.)
Вратари: Шарыченков-Кархунен
Штрафы:10-16