Кирилл Беляев набирает первое очко на Турнире четырех наций

Швеция U20 – Россия U20 – 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)

Накануне в Чехии в стартовом матче международного Турнира четырех наций молодёжная сборная России взяла верх над сборной Швеции со счетом 4:1. В этой встрече результативной передачей отметился нападающий ХК «Югра» Кирилл Беляев. Сегодня в 19.00 по московскому времени россияне сыграют с чехами.

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной России:
- Мы быстро забросили три шайбы, а после этого уже шла более-менее равная игра. В тактическом плане порой возникали проблемы, хотя временами у команды получалось показывать то, что мы от них ждем. А так победа – это всегда победа, но впереди много работы. Надо прибавлять во многих компонентах, включая игру в неравных составах. Так же есть вопросы к дисциплине – удалений получили многовато. От такого надо уходить. Ну и, конечно, реализация. Не забить шесть выходов «один в ноль», конечно, никуда не годится. А понравилось, что команда восприимчива – во втором перерыве внесли коррективы в игру, и в заключительном периоде в плане тактики стало получаться уже больше.

Шайбы:

0:1-Капризов (Полунин), 0:28