Хоккейный автопробег

В преддверии первого домашнего матча «Югры» наши болельщики организовали автопробег по Ханты-Мансийску.

Проехать по городу с флагами ХК «Югра» собрались 17 автомобилей. Участниками стали «Сообщество мамонтов» (фансектор команды) и наши друзья «DRIVE2 Ханты-Мансийск». Колонна двигалась по маршруту: парковка Ледового Дворца – Новая объездная – Теннисный центр – парковка Ледового Дворца.

Заместитель руководителя сообщества людей и машин «Drive 2» Артем Соседов опытный участник и организатор различных автопробегов отметил, что число автолюбителей сегодня превысило ожидания:
«Изначально идея автопробега принадлежала президенту фансектора «Югры» Сергею Куваеву. Затем мы ее обсуждали недели две. Как вышло: он предложил идею, а я предложил совместить ее с нашим сообществом «Drive 2», таким образом сделать ее более масштабной. Так и вышло. Мероприятие прошло на пять баллов. Автопробег был яркий и я уверен, что всем понравилось. Думаю, у участников и фансектора еще будет желание собраться вновь. Я не в первый раз участвую в автопробегах, и сегодняшние 17 машин – большое число для нашего города. Это значит, жители Ханты-Мансийска любят хоккей».

Сергей Куваев добавил, что автопробег – событие яркое, благодаря которому болельщики стали еще громче:
aVmTFqQZjmQ.jpg"Мы хотели организовать мероприятие, которого еще не было в нашем клубе. К тому же, жители Ханты-Мансийска любят участвовать в автопробегах. Например, я знаю, что на 9 мая организовалась огромная колонна из 40 автомобилей. У наших друзей, сообщества «Drive 2», имеется большой опыт в организации таких мероприятий, поэтому они помогли нам собраться и сами приняли участие. Плюс они все любители хоккея. В итоге мы познакомились с новыми людьми, вовлекли ребят в наш «Сектор D» и приятно провели время. Было здорово, когда наша колонна шла плотным потоком, за весь маршрут никто не отстал. А наличие флагов и наклеек «Югра» на каждом автомобиле смотрелось эффектно. Мы и так шумные, а, сигналя по пути, заявили еще громче о нашем клубе на весь город."