После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и "Северстали" прокомментировали сегодняшний матч.

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев

- Мы плохо подготовились к такому матчу. В принципе, игра была равная. Мы повели в счете, и после второго периода немного не дотерпели – пропустили гол. Нам немного не хватило мастерства для победы. Есть много вопросов к нападающим, которые должны играть роль «первой скрипки». Но они эту «скрипку» не могут «достать из чемодана». При такой игре, забросив одну шайбу, очень тяжело выигрывать. Даже в футболе, и то забивают по четыре гола.

- В третьем периоде мы не увидели Игоря Скороходова, почему?

- Пока не могу сказать точно. Я не контролировал этот момент, только видел, что он получил повреждение.

И.о. главного тренера ХК «Югра» Андрей Соколов:

- Если разделить игру по периодам, то первая двадцатиминутка получилась равной – были хорошие моменты у обеих команд. Во втором периоде плохо себя проявили из-за неправильных действий наших хоккеистов. Пришлось много играть в обороне. Отмечу, что тогда «Северсталь» сыграла интересней. В третьем периоде стали больше атаковать и принимать правильные действия. В результате, в овертайме у нас было преимущество. В буллитах нам повезло или, может быть, мы как раз показали мастерство.

- Когда временно выбывшие игроки начнут выходить из лазарета?

- Наверное, с завтрашнего дня в общей группе будет тренироваться Артем Булянский. По словам доктора, завтра уже будут готовы к тренировкам и молодые ребята: Денис Горбунов, Павел Варфоломеев,Олег Погоришный. Будем смотреть на их самочувствие во время тренировок.

- Впереди предстоят тяжелейшие матчи с ЦСКА и СКА. Команда готова в психологическом и физическом плане?

- Для нас сейчас все матчи тяжелые. Пока у игроков мало уверенности, поэтому не можем забить и игра идет «до гола». Также мы большое внимание уделяем обороне.