После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и  ЦСКА  прокомментировали сегодняшний матч.

Главный тренер ХК ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

- Конечно, мы довольны победой. Но, мне кажется, в движении мы немного уступали. Мы хотели больше двигаться, где-то получилась, а где-то нет. Все равно осталась неудовлетворенность игрой. Надо отдать должное сопернику, «Югра» хорошо оборонялась и вратарь здорово сыграл. Может быть, нам где-то не хватило креатива. Также было много блокированных бросков. Еще второй матч подряд не можем забить в большинстве. Хотя имеем много возможностей. Над этим нам еще надо поработать. Но три очка мы взяли, идем дальше.

-ЦСКА безоговорочный лидер в турнирной таблице, поделитесь, в чем секрет успеха?

- Мы не думали об этом. Как и любой тренер, я вам скажу, что мы просто выходим и стараемся в каждом матче. Сейчас даются нам тяжелые игры. К тому же мы на выезде. Но это наша работа. А побеждать всегда приятно. Но от побед и много положительных моментов. Например, уверенность в себе.

- Болельщики отметили, что именно с нашей командой у ЦСКА больше всего стычек. С чем это связано?

- У нас в каждой игре бывают стычки. Это всё эмоции. Все ребята стараются и никто не хочет уступать. Согласен, с «Югрой» у нас и в прошлом сезоне бывали стычки. Но у всех ребят спортивный характер, никто не хочет уступать.

Главный тренер ХК «Югра» Андрей Соколов:

- Игра была хорошей и азартной. Думаю, понравилась болельщикам. Было много столкновений. Жалко, что не удалось забить. По большому счету, два периода ЦСКА нам ничего не давал сделать. Не пускали в зону. В третьем периоде немного подравняли игру и появилось больше хороших моментов. Но, видимо, нам немного не повезло и не хватило мастерства. Но ребята молодцы, у меня нет претензий ни к одному игроку. Команда сыграла, как один кулак – все боролись друг за друга. Спасибо болельщикам, отмечу, что сегодня была хорошая поддержка. Мы должны их больше радовать.

(Видео)