Долгожданная победа!

"Спартак" - "Югра" 2:3 (1:1; 1:1; 0:1)

27-го сентября в продолжении выездной серии игр, в Москве скрестили клюшки местный «Спартак» и «Югра».
С первых минут югорчане приступили к решительным действиям и первыми открыли счет. Автором забитого гола стал Денис Хлыстов. Но москвичи быстро отыгрались – 1:1. Начало второго периода вновь порадовало – Павел Варфоломеев вывел свою команду вперед. Но вскоре сам же получил удаление. Однако две минуты в меньшинстве наши хоккеисты выстояли, только пропустили в равенстве. У хозяев отличился Артем Воронин. В третьем периоде «красно-белые» активизировались. Но под конец матча удалось забросить нашему форварду, кстати, экс-игроку "Спартака" Павлу Медведеву.
Со счетом 2:3 «Югра» завоевала первую победу на этом выезде.
Лучшими игроками матча стали у москвичей Артём Воронин, а у нас Павел Варфоломеев.

Следующая игра югорчан состоится 29-го сентября с ХК "Сочи".

ВИДЕООБЗОР

Нападающий "Югры" Павел Варфоломеев прокомментировал сегодняшний матч со "Спартаком":

Было тяжело морально перебороть себя после череды обидных поражений. Но мы понимаем, что нужно собраться духом и начать выигрывать. Когда побеждаешь, то настроение в команде совсем другое. Мы в сегодняшнем матче хорошо настроились и поддерживали друг друга. Действовали очень слажено. Кстати, в этой игре в нашем составе играли шесть "экс-спартаковцев". Думаю, у них было ещё больше мотивации проявить себя именно с этим соперником. Но не будем на этой победе останавливаться и расслабляться. Впереди ещё не менее серьёзный соперник - ХК Сочи. Будем бороться до победного, как это было сегодня.

Послематчевая пресс-конференция:

SiiR6WmKCgg.jpgШайбы:

0:1 - Хлыстов (Панов, 6:40)
1:1 - Лещенко ( Хёгстрём, Гилрой, 7:46)
1:2- Варфоломеев ( Лапенков, Погоришный, 21.17)
2:2 - Воронин ( Бондарев, 27.28)
2:3 - Медведев (Угольников, 57.15)