Шайбопад в Санкт-Петербурге

СКА – «Югра» – 9:4 (4:1, 3:0, 2:3)

23 сентября «Югра» сыграла в Санкт-Петербурге с местным СКА.
Питерцы вели себя более чем по-хозяйски. За первые шесть минут матча отправили в наши ворота три безответные шайбы. Все это сподвигло «Югру» на замену вратаря, в игру вступил Александр Шарыченков. Чуть позже Сергей Плотников добавил четвертую заброшенную шайбу в «рамку» северян. Под конец первой двадцатиминутки, выходом один на один, Константину Панову удалось распечатать владения хозяев - 4:1.
Второй отрезок матча прошел полностью под диктовку СКА. Нападающие Илья Ковальчук и Сергей Широков трижды поразили створ ворот северян. Последний отметился дублем.
В третьем периоде «Югра» отчаянно пыталась исправить ситуацию. Трижды отличились наши защитники. Однако проявили себя и экс-игроки «Югры». Начнем по порядку: сначала Александр Угольников и Олег Погоришный сумели переиграть соперника и изменили цифры на табло – 7:3. Затем началась битва «Никит»: Никита Точицкий забросил восьмую шайбу в наши ворота. Чуть позже Никита Хлыстов сократил отставание в счете ровно в половину – 8:4. А под занавес матча еще один Никита, только уже Гусев, напомнил югорчанам о себе, отправив девятую шайбу в створ ворот Шарыченкова. Со счетом 9:4 «Югра» уступила хоккеистам северной столицы.
Следующим соперником югорчан станет «Торпедо». Матч состоится 25 сентября в Нижнем Новгороде.

ВИДЕООБЗОР

Прокомментировал итог матча защитник Никита Хлыстов:

- В команде хромает реализация моментов, но мы разговариваем друг с другом, пытаемся делать правильные выводы. Сделаем все, чтобы в следующем матче мы начали играть, будто с чистого листа. У СКА нереальная атмосфера, чувствуется прилив энергии трибун. Несмотря на то, что болельщики соперника, на нас тоже действует эта «энергетическая волна». Наверное, это придает больше мотивации, хочется показать, чего ты стоишь.

- Как не "сломаться" после разгромного поражения?

- Нужно сесть в раздевалке с парнями и поговорить откровенно. Устроить разбор полетов. Никто не должен тянуть «одеяло» на себя. Только всей командой мы добьемся нужного результата. Будет толк, если все 25 человек будут выкладываться на льду в полную силу.

Послематчевая пресс-конференция

Шайбы:
1:0 – Ковальчук (Плотников, Войнов) – 00:30.
2:0 – Барабанов (Белов, Гусев) – 04:15 (5x4).
3:0 – Барабанов (Коскиранта, Гусев) – 06:48.
4:0 – Плотников (Войнов, Ковальчук) – 11:44 (5x4).
4:1 – Панов (Бортников) – 19:44.
5:1 – Ковальчук (Войнов, Плотников) – 23:10.
6:1 – Широков (Хафизуллин, Хохлачёв) – 28:17.
7:1 – Широков (Хохлачёв, Белов) – 38:12.
7:2 – Угольников (Селезнёв, Лапенков) – 43:55.
7:3 – Погоришный (Горбунов, Лапенков) – 50:02 (5x4).
8:3 – Точицкий (Хафизуллин) – 52:32.
8:4 – Хлыстов (Панов, Бортников) – 55:47.
9:4 – Гусев (Барабанов) – 59:34.
Статистика матча:
Броски: 67-38 ; Броски в створ: 42-27 ; Голы: 9-4 ; Вбрасывания: 42-19 ; Блокированные броски: 5-7 ; Силовые приемы: 6-8 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-4