После матча. Комментарии тренеров

Наставники ХК "Сочи" и "Югры" прокомментировали сегодняшний матч

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:

- Ребят хотел бы поздравить с тяжелой победой, игра была очень тяжелая. Пропустили быстрый гол в первом периоде, знали, что соперник будет играть на контратаках. Здорово соперник оборонялся, вратарь играл прекрасно. Здесь, конечно, мы должны были реализовывать то преимущество, которое у нас было во втором периоде, тогда, может быть, было бы уже легче. А так - тоже потратили много сил, но три очка есть три очка.

- В последних играх беспокоит достаточно низкая реализация моментов. Сегодня было достаточно бросков, но только две шайбы, и те - в конце третьего периода. С чем это связано?
- Тяжело сказать, с чем это связано. Мы бы тоже хотели, чтобы голов было больше, но значит недостаточно внимательно относимся к своим моментам в завершающей стадии.

- Нет ли какой-то психологической зажатости в игре хоккеистов?
- Я не скажу, что какая-то психологическая зажатость есть. Наверное, такой период у нас, что не можем реализовать те моменты и то преимущество, которое создаем.

Андрей Соколов, и.о. главного тренера «Югры»:

- Хорошая, боевая игра была. В принципе, сыграли, как планировали, на контратаках. В первом периоде забили, а второй - поломал нашу игру и забрал много сил, так как было много удалений. «Накормили» нашего вратаря, и мы не дотерпели. Силенок, по всей видимости, не хватило. Одного гола нам мало.

- Как оцените игру атакующей линии своей команды? Было много неплохих моментов в контратаке, но форвардам то ли не хватило мастерства, то ли еще чего-то.
- Думаю, что у нас атака хорошая. Немножко не хватает хладнокровия при завершении. И давайте скажем, что Барулин хорошо сыграл, выручал сегодня команду. Поэтому, где-то, конечно, надо быть похладнокровнее, наверное, чуть везения еще нужно. А так - у нас живая команда, ребята переживают. В этом плане я, честно говоря, рад. Проиграть - да, проиграли, но команда живая - и в раздевалке, и на лавке. Где-то, может быть, лишние эмоции захлестывают, а так - молодцы.