Сегодня наш соперник "Спартак". Игра на выезде

Сегодня в Москве хоккеистам «Югры» в очередном матче выездной серии предстоит сыграть с местным «Спартаком».

История очных встреч насчитывает 10 матчей и чаще победно ликовали северяне – семь раз в основное время и один раз в серии послематчевых бросков. Дважды «Спартаку» удалось обыграть югорчан, причем обе победы были на ханты-мансийском льду. По заброшенным шайбам «Югра» также лидирует: 28-17. Правда, штрафного времени больше у столичных хоккеистов: 135-121.
В новом сезоне команды встречаются впервые. В составе красно-белых играет экс- нападающий югорчан Константин Глазачев. Этот игрок полюбился нашим болельщикам в сезоне 2012-2013.
Среди лидеров команд в последних пяти матчах по набранным очкам у «Спартака» легионеры: Мэттью Гилрой – 6 (2+4), Лукаш Радил – 5 (1+4) и Райан Стоа – 4 ( 3+1).
Лидерами нашей команды по-прежнему являются игроки 1-2 звена : Константин Панов – 4(3+1), Игорь Бортников – 4 (0+4) и Евгений Лапенков – 3 (0+3). К тому же, наш капитан лидирует и по заброшенным шайбам, в предыдущих пяти матчах он забил три гола. У москвичей также тремя голами отличился Райан Стоа.
В предыдущем матче москвичи в родных стенах одолели астанинский «Барыс» со счетом 5:4, а «Югра» в Нижнем Новгороде уступила «Торпедо» - 1:3.
На сегодняшний день «Спартак» расположился на 8 месте западной конференции (11 игр-19 очков), «Югра» на девятой строчке «Востока» ( 15 игр-16 очков).
Начало матча в 19.30 по московскому времени. Текстовая трансляция на сайте КХЛ, видео – на канале youtubeХК "Спартак"