"Дорогие мои старики"

Сегодня в календаре особенный праздник – День пожилого человека. Хоккейный клуб «Югра» традиционно в этот день проведает людей преклонного возраста.

В прошлом году хоккеисты ездили в Дом престарелых в п.Шапша, а в этот раз навестили бабушек и дедушек проживающих в социальных квартирах в Ханты-Мансийске. В гости с подарками отправился капитан «Югры» Константин Панов. Радушные хозяева встречали чаепитием, показывали старые семейные фото, вспоминали истории из жизни, кто-то с грустинкой в голосе жалел об ушедшей молодости. Но есть еще и те, кто даст фору молодому поколению. Так 76-летняя Любовь Ивановна Тимченко –кандидат в мастера спорта по волейболу рассказала, что пару лет назад у нее появилось новое увлечение – гимнастика. Любовь Ивановна тут же продемонстрировала свою растяжку, ловко приложив ногу к голове! Показала все свои медали за спортивные достижение и старые вырезки из газет со статьями о спортивной школе, где она была директором.
Заглянули на чай и к военному летчику, фанату «Югры» Владимиру Владимировичу Мозгалевскому. Заметили на стене у нашего болельщика новую медаль. На соревнованиях «Лыжня России-2016» в своей возрастной категории 67-летний атлет финишировал в тройке лидеров! А вот еще один наш болельщик, мастер спорта по лыжным гонкам Алексей Михайлович Прокин, пользуясь случаем, обсудил с капитаном прошедшие игры и дал напутствия на предстоящие матчи.
Очень душевный визит получился и к семейной паре Агаповых, которые недавно отпраздновали «золотую свадьбу». Отметим, что почти во всех квартирах есть компьютер, и наши пожилые люди не только узнают новости в интернете, но и следят за жизнью «Югры» в соцсетях!
Два с половиной часа пролетели незаметно, всех переполняли эмоции и заряд положительной энергии. «Отлично провели сегодняшний вечер! Ведь пожилым людям многого не нужно, главное – внимание да слова добрые. Сегодня и про спорт, и про жизнь побеседовали, чаю вкусного с медом попили. Я и своей бабушке тоже позвонил, поздравил. Дай бог всем старикам долголетия и крепкого здоровья», - поделился своими впечатлениями Константин Панов.