После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и "Нефтехимика" прокомментировали сегодняшний матч.

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Николай Соловьев:

- Не передать те чувства, которые я сегодня испытывал перед этой игрой. Я думаю, и у Сергея Михайловича Шепелева было такое же внутреннее состояние. Тем не менее, очень рад, что выиграли. Содержание матча было не такое, какое хотелось бы видеть. Но раз мы выиграли, да еще всухую - 2:0, то стоит поблагодарить команду. А «Югре» желаю удачи. Дай Бог, чтобы в восьмерке плей-офф были и «Югра», и «Нефтехимик».

- Николай Дмитриевич, каково вернуться в Югру, но уже на другом тренерском мостике?

- Вообще, я возвращался в Югру пожить и порыбачить до весны. Но судьба распорядилась по-другому. Мне поступил звонок с предложением возглавить тренерский штаб «Нефтехимика». Позвонил такой человек, которому я не смог отказать, потому что очень уважаю его и знаю его отношения к команде, и сколько он для нее делает. Спасибо, что я имел право подключить своих помощников Сергея Михайловича Шепелева и Сергея Архиповича Котова.

И.о. главного тренера ХК «Югра» Андрей Соколов:

- Конечно, сложно выиграть не забивая. Знали, что матч будет тяжелый. На мой взгляд, сегодня ряд игроков выпали из игры. Мы рассчитывали на другие скорости, хотелось улучшить движение. Ведь мы создавали моменты, но проблема была с их реализацией и с численным большинством.

- С чем связаны перестановки в составе на сегодняшний матч?

- Выигравший состав обычно не меняют, но у нас пополнился лазарет. И только из-за этого у нас выбыли несколько игроков. Пришлось внести изменения, но это не помогло сыграть так, как ребята должны были. Пока не могу точно сказать почему. Нужно обдумать на холодную голову.