Константин Майоров: На выезде мы слышим каждого болельщика, даже если их двое

Накануне «Югра» вернулась из Магнитогорска, где одержала победу над двукратным обладателем Кубка Гагарина. Нападающий  Константин Майоров  поделился впечатлениями от матча с «Магниткой», в котором он оформил дубль.

- В КХЛ я играю первый год после семилетнего перерыва. Вернулся лишь с позитивным настроем. Хочу закрепиться в составе и продолжать играть на высшем уровне. Тут всё происходит быстрее и намного интереснее, чем в ВХЛ. Сам понимаю, что поначалу был скован. Но быстро влился в ритм, и сейчас чувствую себя комфортно и уверенно. Правда, долго ждал забитых голов (улыбается).

- Кстати, о заброшенных шайбах. Именно в Магнитогорске ты отличился дублем. Расскажи об этом первом успехе в КХЛ?

- В «Магнитке» мы начали игру хорошо. Да, соперник нас много атаковал, но наш Саня Шарыченков постоянно выручал команду. А мне с первым голом, скорее всего, повезло. Я тогда вышел один в ноль, и просто на скорости оббежал Мозякина. Посчастливилось успеть в нужный момент точно забросить. Вторую шайбу забросить помогли партнеры. Нас было шестеро на площадке, так как сняли в этот момент вратаря. Мы выиграли вбрасывание и потом вчетвером растолкали магнитогорцев.

- Кто первым тебя поздравил?

- Родные! Они конечно рады. В тот вечер было куча звонков и поздравлений. Все долго ждали от меня заброшенных шайб. Я и сам уже думал о том, что 16-ти  играх не мог забить. Не скрою, были мысли, что может стоит уже повесить коньки на гвоздь? Но теперь всё это ушло. Появилось хорошее настроение. Да и азарт есть всегда, но многое зависит и от команды. Когда все стремятся играть на результат, то у нас всё получается. Я уверен, всё будет хорошо, мы выкладываемся в каждом матче. Несмотря на то, что гол записывают на одного человека, стоит понимать, что ради этой шайбы старалась вся пятерка.

- В Магнитогорск отправился полный автобус наших болельщиков…

- Очень приятно видеть много наших болельщиков. Я заметил, они были во всеоружии: в шарфах, игровых свитерах, с флагами.. И очень громко кричали! Их было хорошо слышно, хоть и расположились высоко на балконе. Особенно приятно было, когда после матча я вышел и услышал от болельщиков: «Иди сюда! Иди сюда! Поздравляем!». Не ожидал такого. Но сразу подошел и пообщался с ними. Одна из болельщиц сказала: «Ну сколько я просила, чтобы ты забил? И это случилось!»(смеется). И вот у меня это получилось. Нам важна поддержка на выезде, даже если на гостевом секторе всего пара человек. Мы видим и слышим их.