Сегодня наш соперник "Динамо"Мск. Игра дома

Сегодня на домашней арене  хоккеисты «Югры»  встретятся с московским «Динамо».

История очных встреч насчитывает 11 матчей. В девяти из которых победу одержало «Динамо», соответственно две – югорчане (1- в основное время матча и 1 - в серии послематчевых бросков). Всего заброшенных шайб в воротах ханты-мансийцев – 36, наша команда успешно отправила в ворота москвичей 19 шайб. Штрафного времени оказалось больше у наших хоккеистов: 207-154.

Самые результативные нападающие у соперника: Александр Рыбаков – 10 очков ( 2+8), Семен Кокуев – 9 очков (8+1), Артем Федоров – 9 очков (3+6), Максим Карпов – 9 очков (5+4). Из защитников чаще всего удавалось отличаться: Мэту Робинсону – 12 очков (3+9), Ильей Никулину – 6 очков (0+6), Юусо Хиетанену – 6 очков (3+3).

У нас из нападающих по-прежнему лидирует Павел Варфоломеев – 13 очков (8+5), затем Евгений Лапенков – 13 очков (3+10), Павел Медведев – 10 очков ( 6+4), Константин Панов – 10 очков (7+3). Среди защитников самые результативные: Александр Угольников – 7 очков (2+5), Виталий Шулаков – 5 очков (2+3), Сергей Гусев – 4 очка (0+4).

На сегодняшний день «Динамо» занимает шестую строчку турнирной таблицы западной конференции (23 игры, 36 очков), 12 побед и 11 поражений. Наша команда занимает восьмое место в восточной конференции (25 игр, 30 очков),11 выигранных матчей и 14 проигранных.

В предыдущем матче московская команда в Екатеринбурге уступила местному «Автомобилисту» в серии буллитов -2:3. А наши хоккеисты  дома уступили ярославскому «Локомотиву» – 0:1.

Начало матча в 16:30. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА и платная на сайте КХЛ. Текстовая трансляция на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».