Сегодня наш соперник "Ак Барс". Игра на выезде

Сегодня в Казани хоккеисты «Югры» скрестят клюшки с «Ак Барсом».

История очных встреч насчитывает 20 матчей, в которых 12 раз ( 10 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам) победу одерживал «Ак Барс» и 8 раз (4 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам) - «Югра». По числу заброшенных шайб казанская команда превосходит югорчан: 67-48. Но штрафного времени больше у наших хоккеистов:211-201.
В этом сезоне команды уже встречались в Ханты-Мансийске, 7 октября. «Югра» тогда уступила «Ак Барсу» - 3:6.

На сегодняшний день казанские хоккеисты борются за лидерство в восточной конференции, занимая третью строчку (27 игр, 52 очка), от первого места их отделяет лишь одно очко. Наша команда пока за пределами заветной восьмерки, на 11-ой строчке (27 игр, 30 очков). Причем, до попадания хотя бы на восьмое место в турнирной таблице, нас отделяет всего два очка.

В предыдущем матче «Ак Барс» на домашней арене обыграл астанинский «Барыс» со счетом 2:1. «Югра» в гостях уступила тольтяттинской «Ладе», также с минимальной разницей в счете – 4:3.

Начало матча в 19:00 по московскому времени. Платная видео-трансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая трансляция. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».