Неприступная Казань

«Ак Барс» – «Югра» – 4:1(3:0, 1:0, 0:1)

27 октября «Югра» продолжила выездную серию игр, в Казани сразилась с местным «Ак Барсом».
Матч стартовал с удалений, причем на штрафы нарвались игроки обеих команд. Но уже на шестой минуте хозяева льда открыли счет. Отличился Владимир Ткачёв, а ассистировал ему экс-игрок «Югры» Андрей Чибисов. К середине отрезка тот же Ткачёв сольным проходом к воротам Владислава Фокина оформил дубль – 2:0. Еще через минуту отлично сыграло третье звено казанцев, удачно замкнул контратаку Михаил Глухов. Счет стал 3:0.

Во втором периоде «барсы» продолжили давить, не давая шансов нашим игрокам закрепиться в своей зоне. Под конец двадцатиминутки югорчане схлопотали удаление, и, конечно же, «Ак Барс» этим воспользовался. Владимир Ткачёв оформил хет-трик!

В начале заключительного отрезка матча Денису Хлыстову все же удалось испортить «сухарь» казанскому голкиперу. И тут же Константин Соколов и Дмитрий Обухов решили выяснить отношения в драке. По итогу которой оба отправились подумать над своим поведением в штрафной бокс.

Так, со счетом 1:4 «Югра» вновь уступила казанскому сопернику. Теперь наши хоккеисты отправляются в Нижнекамск, 29-го октября сыграют с местным «Нефтехимиком».

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей Соколов, главный тренер «Югры»:

- На первый период ребята вышли неготовые. За счёт чего хотели обыграть «Ак Барс» – даже не могу сказать: ни столкновений, ни борьбы, ни движения. Потом немножко поговорили. Может, «Ак Барс» сбавил обороты, может быть, ребята начали принимать более правильные решения – хоть какой-то рисунок появился в игре, какая-то агрессия. Проиграли хорошей организованной команде. Моменты, которые у нас были, не реализовали – выручил вратарь, ну и сложно пробить такую оборону, как в Казани.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

- Считаю, что была неплохая игра, обе команды играли до конца. Несмотря на счёт, команда Андрея Павловича билась и держала нас в напряжении. Мы сохраняли счёт и старались играть правильно. Были моменты, где мы, наверное, что-то делали лишнего. Но, в целом, игра сложилась хорошо.

Шайбы:
1:0 – Ткачёв (Чибисов) – 06:29.
2:0 – Ткачёв – 12:47.
3:0 – Глухов (Глинкин, Попов) – 13:14.
4:0 – Ткачёв (Свитов, Лукоянов) – 37:34 (5x4).
4:1 – Хлыстов (Двуреченский, Медведев) – 42:03.

Фото ХК "Ак Барс"