Сегодня наш соперник "Нефтехимик". Игра на выезде

Сегодня в Нижнекамске «Югра» сыграет с местным «Нефтехимиком».

История очных встреч насчитывает 20 матчей, в которых 14 раз (13 – в основное время, 1 – в овертайме) победу одерживал «Нефтехимик» и 6 раз (5 – в основное время, 1 – в овертайме) - «Югра». Команды ни разу не доводили игру до серии послематчевых бросков. Заброшенных шайб на счету у хозяев сегодняшнего льда больше: 70-48. А вот в количестве штрафных минут преуспели уже наши хоккеисты: 298-270.

В этом сезоне команды уже встречались в Ханты-Мансийске, 5 октября. В том матче «Югра» уступила со счетом 0:2. На сегодняшний день «Нефтехимик» занимает 14 место  в турнирной таблице восточной конференции (25 игр, 28 очков). Северяне находятся на 11 строчке ( 28 игр, 30 очков).

В предыдущем матче «Нефтехимик» на домашней арене потерпел поражение от астанинского «Барыса» со счетом 0:3. «Югра» в гостях уступила казанскому «Ак Барсу» - 1:4.
Накануне тренерский штаб «Нефтехимика» во главе с Николаем Соловьевым подал в отставку. И снова такие перемены случились перед матчем с «Югрой». На этот раз место на нижнекамском тренерском мостике прочат Андрею Назарову.

Начало матча в 17:00 по московскому времени. Платная видео-трансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая трансляция. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».