Полоса неудач продолжается

«Нефтехимик» – «Югра» – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

В Нижнекамске «Югра» сыграла крайний матч очередного выезда.
Команда «Нефтехимик» всегда считалась одной из самых неудобных для наших хоккеистов. В прошлом матче с нижнекамцами, на домашнем льду югорчане уступили всухую 0:2.

В этом матче «Югра» стартовала удачно. Уже спустя две минуты счет удалось открыть Евгению Лапенкову. После чего разогнались и хозяева льда, игра стала еще интересней. Команды двигались на отличных скоростях и обоюдоостро атаковали. На экваторе первого отрезка у северян начались удаления. Евгений Лапенков, а затем дважды Денис Горбунов посещали штрафной бокс. Такой ход событий пошел на руку нижнекамцам, в одно из удалений Дэн Секстон бросил шайбу по воротам, а та рикошетом от перекладины ушла прямо за спину нашего голкипера. Счет стал 1:1.

Второй период не ознаменовался ничем кроме удалений. Одним из ярких моментов стала небольшая потасовка у ворот «Югры», когда не смогли наладить контакт Александр Угольников и Томи Саллинен. Оба получили малый штраф за грубость.

В третьем периоде югорчане разыгрались, и вовсе перебросали соперника: 14-5. Но дисциплинированную игру команды не показали. Вновь эмоции хоккеистов переросли в стычку. На этот раз удаление за грубость получил самый молодой игрок хантымансийцев Кирилл Беляев и нападающий хозяев Евгений Григоренко. Правда в последнюю минуту матча нижнекамцы все же нашли лазейку к воротам Александра Шарыченкова. Капитан «Нефтехимика» Сергей Коньков поставил точку в матче. Со счетом 2:1 победу празднуют хозяева площадки.

Теперь наши хоккеисты возвращаются в Ханты-Мансийск. У команды будет достаточно много времени успеть исправить ошибки и порадовать болельщиков в грядущей домашней серии игр. Напомним, 9 ноября принимаем «Медвешчак», 12 ноября - «Слован».

Послематчевые комментарии тренеров:

Андрей Соколов, главный тренер ХК «Югра»:

- Сначала хотелось бы поздравить Андрея Викторовича с назначением, с победой. Что хочу сказать по игре: она была равная, моменты были. Проблема с завершением у нас осталась, не можем забить. Одного гола для нас мало, чтобы победить. Сейчас будет немного времени отдохнуть, у нас много травмированных. Будем работать дальше.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Во-первых, я хочу поблагодарить руководство клуба за оказанную честь работать в «Нефтехимике». Это серьезная организация с серьезными задачами, всегда интересно работать в таких. И самое главное – спасибо ребятам. Попытался объяснить им сегодня задачу. Короткое было, буквально пять минут, собрание. Сказал, что игра будет равной, обе команды борются за выживание. Те, кто больше будут ловить шайбу, у кого будет больше желания, та команда и победит. Так как мы дома, у нас было больше желания и наши болельщики нам помогли забить гол в конце. Можно сказать, это такой знак судьбы, когда забиваешь на последней минуте решающий гол.

Шайбы:
0:1 – Лапенков (Горбунов, Медведев, 02:52)
1:1 – Секстон ( Гюнге, Брюле,14:34 – бол.)
2:1 – Коньков (Лямин, Макаров,59:19)

Фото с сайта ХК "Нефтехимик"