Сегодня наш соперник "Медвешчак". Игра дома

Соскучились по хоккею? После небольшого перерыва наша команда с новой силой вступает в бой за место в восьмерке. Сегодня на домашнем льду хоккеисты «Югры» принимают загребский  «Медвешчак».

На данный момент «Югра» занимает 14 строчку в турнирной таблице восточной конференции (29 игр, 30 очков). А «медведи» расположились на 13 строчке западной конференции (27 игр, 32 очка).

Напомним, что ряды югорской дружины пополнили: нападающий Антон Королев и защитники Ринат Ибрагимов и Евгений Кулик. Уже в сегодняшнем матче вы увидите всех новичков в действии.

Всего в чемпионате КХЛ соперники встречались 5 раз, из них больше везло «медведям» - три победных матча (2- в основное время, 1 – в овертайме). Наша команда сумела одолеть соперника дважды (1 – в основное время, 1 – по буллитам). Число заброшенных шайб «Медвешчака» немного превышает наших: 15-14. Да и штрафных минут больше у хорватских хоккеистов: 62-56.

В прошлом сезоне команды встречались два раза. Сначала «Югра» обыграла хорватскую команду в Загребе по буллитам со счетом 7:6, затем на югорском льду наши же хоккеисты обыграли со счетом 4:1 –это была самая крупная победа над «Медвешчаком» у югорчан (1 декабря 2015 года).
Самое крупное поражение от этого соперника «Югра» потерпела 18 января 2014 года в Ханты-Мансийске со счётом 1:4.

Лидеры команд в последних пяти матчах у нас: Евгений Лапенков – 4 (3+1), Павел Варфоломеев – 3 ( 1+2), Денис Горбунов – 2 (0+2). У гостей: Брэндон Макмиллан – 4(1+3), Эдвин Хедберг – 3 (2+1), Колби Геноуэй – 2 (1+1).

Начало матча в 19:00 по местному времени. Прямая трансляция по КХЛ ТВ и на телеканале ЮГРА. Текстовая трансляция на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».