Сегодня наш соперник "Слован". Игра дома

Сегодня на домашнем льду хоккеисты «Югры» принимают «Слован» из Братиславы.

История очных встреч команд насчитывает семь матчей. «Югре» удавалось переиграть словацких хоккеистов лишь раз, причем в основное время и на домашнем льду. Тогда счет был вполне комфортным для победы – 3:1. «Слован» же дважды побеждал нашу команду в основное время и четыре раза по буллитам. Кстати, во всех четырёх матчах, завершившихся серией буллитов, победу одержал «Слован». Дважды ворота «Югры» в этих сериях защищал Михаил Бирюков, по разу – Алексей Кузнецов и Степан Горячевских. Набранными очками за «Слован» в этих матчах отличились ранее выступавшие за нашу команду Томаш Староста и Лукаш Кашпар.

В сезоне 2015/2016 «Югра» сначала встретилась с соперником на их льду, тогда «орлы» всухую одолели северян – 6:0. Следующий матч соперники сыграли в Ханты-Мансийске. Но и тогда «Слован» увез три очка с севера, «Югра» уступила со счетом 1:3.

В составе словацкой команды ни одного россиянина. Упор идет на местных хоккеистов, в команде 18 игроков со словацким гражданством. Также пять канадцев, шесть чешских хоккеистов и один с гражданством США.

Из знакомых нам фамилий в словацкой команде: нападающий Радек Смоленяк, защитник Томаш Староста и голкипер Барри Браст.
В период межсезонья словаки сохранили тренерский штаб и многих лидеров. Однако потеряли экс-югорчанина форварда Лукаша Кашпара, он перешел в московское «Динамо». В то же время, состав команды пополнили Джастин Погге, Андрей Месарош, Джефф Таффе и большая группа молодых игроков.

Предыдущий матч  югорчене дома выиграли у «Медвешчака» со счетом 3:1, а «Слован» потерпел поражение в Астане от «Барыса» - 1:5. На сегодняшний день «Югра» занимает 12 строчку восточной конференции (30 игр, 33 очка). «Слован» так же разместился на 12 строчке, только уже западной конференции (27 игр, 35 очков).

Начало матча в 16:30 по местному времени. В прямом эфире матч покажут на телеканале ЮГРА. Текстовая трансляция на сайте КХЛ, там же и платная видеотрансляция. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».