Домашняя серия удалась

«Югра» – «Слован» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

12 ноября «Югра» на домашнем льду принимала «Слован».
Сегодня для символического вбрасывания шайбы на лед пригласили известного югорского боксера, чемпиона мира по версии WBO 2013 Руслана Проводникова. Спортсмен пожелал удачи нашим хоккеистам, и наши парни не подвели.

Матч начался с удалений. Не прошло и 30 секунд, как в штрафной бокс отправились Денис Хлыстов и Радек Смоленяк. Не успели соперники, как следует разыграться, как вновь последовало обоюдное удаление. И снова команды сыграли в равном меньшинстве, которое ни к чему не привело. До конца периода счет остался по нулям.

Вторая двадцатиминутка началась спокойней, но соперники разогнались за считанные минуты. Опять пошли удаления, трое наших игроков поочередно посетили скамейку для «плохих парней». Однако каждое меньшинство наша команда выстояла достойно. Концовку периода разрешили игроки четвертого звена. Андрей Анкудинов и Евгений Кулик отлично разыграли шайбу, а атаку мастерски замкнул Константин Майоров.

В начале третьего отрезка матча Лапенков выходом один на один с голкипером чуть было не удвоил счет, но Барри Браст вовремя прочел бросок нашего форварда. Спустя три минуты «орлам» усилиями Вацлава Недороста удалось сравнять счет – 1:1. Впрочем, наши парни быстро сообразили ответную контратаку, с передачи Никиты Хлыстова Роман Людучин оформил долгожданный гол – 2:1. Правда, судьям потребовался видеопросмотр момента. Гости льда отчаянно старались расстроить Александра Шарыченкова, но тот ловил шайбы одну за другой. По традиции последняя минута матча стала самой «валидольной». После таймаута тренерский штаб «Слована» принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока. Игра сконцентрировалась на нашем пятачке. И за секунду до финальной сирены гости всё-таки затолкали шайбу в наши ворота. Но гол не засчитали, так как была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой. На этой мажорной ноте югорчане закончили матч победой -2:1.

Следующий матч «Югра» сыграет 15 ноября в Череповце с «Северсталью».

Шайбы:
1:0 – Майоров (Кулик, Анкудинов) – 39:02.
1:1 – Недорост (Росандич) – 43:11.
2:1 – Людучин (Хлыстов, Лапенков) – 47:44.