Сегодня наш соперник "Амур". Игра дома

Сегодня нашей команде будет противостоять ХК «Амур».

В «регулярках» с хабаровчанами «Югра» встречалась 12 раз. Из них наша команда праздновала победу 5 раз, причем в основное время. «Тигры» переиграли нашу команду 7 раз (4- в основное время, 1 – в овертайме и 2 – по буллитам). Заброшенных шайб равное количество: 32-32. Штрафного времени на скамейке провели больше гости льда: 191-141.
Помимо матчей регулярного чемпионата КХЛ, «Югра» встречалась с «Амуром» в матчах квалификационного раунда Кубка Надежды весной 2014 года: победа и ничья в двух матчах и путёвка в следующий раунд.
Все шесть побед в основное время «Югра» одержала с разницей в 2 шайбы.

Самую крупную победу над хабаровчанами «ЮГРА» одержала 3 октября 2012 года в Ханты-Мансийске со счётом 6:4.
Самое крупное поражение от «Амура» югорчане потерпели 17 февраля 2012 года в Хабаровске со счётом 1:4.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова неудачно начали сезон, в первых десяти матчах они смогли лишь раз одолеть соперника, в дальневосточном дерби с «Адмиралом». Только в середине сентября удалось переломить ход событий в лучшую сторону, домашнюю серию из четырех встреч провели без потерь. В октябре гости льда из 10 игр оказались сильнее соперника четырежды, в матчах со «Спартаком» (3:1), ХК Сочи (3:2), «Салаватом Юлаевым» (4:5 (Б)), «Трактором»(4:2).

На сегодняшний день «Амур» занимает 14 строчку в турнирной таблице восточной конференции. В их активе 37 очков за 34 сыгранных матча ( 12 побед, 22 поражения). У нашей команды положение в таблице чуть выше, «Югра» на 12 месте и за то же количество игр насчитывает 39 очков (14 побед, 20 поражений).
По игровому времени среди нападающих в пятерке лидеров КХЛ Томаш Зогорна – 19:43 мин. Среднее количество смен за игру – 23.0. Защитник Ян Коларж замыкает пятерку лидеров по блокированным броскам – 65.

В предыдущем матче «Югра» дома уступила «Адмиралу» со счетом 0:1. А «тигры» в Екатеринбурге одержали победу по буллитам над местным «Автомобилистом» - 2:1.

Начало матча в 19.00 по местному времени. В прямом эфире матч покажут на телеканале ЮГРА. Текстовая трансляция на сайте КХЛ, там же и платная видеотрансляция. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».