"Югра" уступила "Амуру"

«Югра» – «Амур» – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

25 ноября в Югру пожаловали амурские «тигры».
Соперники стартовали довольно агрессивно. Уже на 8-ой секунде матча произошла стычка у наших ворот. В целом команды играли на равных, но напряжение только нарастало. Так, в концовке отрезка схлестнулись в драке Григорий Желдаков и Артем Зуб. Как говорится, как начнешь период, так еще и проведешь.

Во второй двадцатиминутке «тигры» открыли счет усилиями Томаша Зогорны. Впрочем, наши хоккеисты нашли ответ за считанные минуты: с передачи Якова Селезнева и Евгения Лапенкова, выручил команду наш капитан Константин Панов. Счет 1:1.

Уже на пятой минуте третьего периода игра пошла до первой ошибки, и оступились как раз первыми югорчане. В одиночку Никита Камалов удачно подловил нашу команду. В оставшееся время «Югра» активизировалась, но все действия не дали результата. Со счетом 1:2 подопечные Андрея Соколова уступили хабаровскому «Амуру».

Следующим соперником югорчан станет «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Матч состоится 28 ноября в 19.00 на «Арене-Югра».

Шайбы:
0:1 – Зогорна (Рамстедт, Коларж) – 25:23.
1:1 – Панов (Лапенков, Селезнёв) – 28:55.
1:2 – Камалов – 45:42.