С Днём рождения, Пархом!

26 ноября наш талисман мамонт Пархом отпраздновал свой  шестой  день рождения, как полагается, с размахом в "Хвойном Урмане".

К этому радостному событию приурочили и открытие горнолыжного сезона. Так что сноубордистов и лыжников на празднике Пархома было не меньше, чем хоккейных болельщиков. Но в этот день не было споров, кто круче. Все объединились в одну большую спортивную семью. Открыли мероприятие приветственным словом директор Депспорта Югры Игорь Губкин и генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко.

Первым делом наш именинник спустился на сноуборде с горы вместе со своими собратьями, мамонтами «ЮграМегаСпорт» и сборной России по сноуборду. Спортсмены дали старт мероприятию под бурные аплодисменты гостей.

В этом году ХК «Югра» устроил для болельщиков новые развлечения. Раз уж нас называют самым русским клубом КХЛ, то и забавы у нас должны быть подстать!

У подножия склона развернулось взятие снежного городка. Маленькие друзья Пархома устроили настоящее сражение за флаг «Югры». Пока дети резвились на горке и разучивали танцевальные движения группы поддержки, взрослые рядышком соревновались в покатушках на тюбингах.

Самой многолюдной стала, конечно же, площадка с собаками! Юные гости праздника катались на собачьих упряжках, обнимались и фотографировались с четвероногими друзьями. Никто не мог устоять перед обаянием хасок, маламутов, бордер-колли и белоснежных самоедов! Владельцы собак подарили Пархому именную клюшку и расписную шайбу. В общем, у юных гостей точно не было времени замерзнуть. Кстати, о погоде. День выдался ясным и морозным. Но как посоветовал нападающий ХК "Югра" Кирилл Беляев: "Нужно просто быстро двигаться, тогда и холода не чувствуешь!".

Уже стал традиционным турнир по хоккею в валенках. Вместе с болельщиками на одной площадке сыграли хоккеисты "Югры" и "Мамонтов Югры" Никита Хлыстов, Евгений Кулик, Арсений Хацей, Георгий Бояршинов, Кирилл Беляев, Егор Орлов, Александр Акмальдинов, Константин Кузмаул и Владимир Крупенко. Возглавили команды генеральный директор Василий Филипенко и генеральный менеджер Евгений Хацей.

Команды «Синих» и «Красных» поделили на четыре пятерки, которые сыграли между собой два периода. Финал – серия буллитов. Судья, как и положено, был беспристрастным, наказывая игроков шуточными штрафами. По итогу хоккейно-валеночных баталий конечно же победила дружба!

Нападающий «Югры» из команды «Синих» Кирилл Беляев поделился эмоциями после матча: "Праздник прошел очень весело. К тому же, я впервые сыграл в хоккей в валенках. В прошлом году видел только видео и фотоотчет. Тогда я не прошёл в состав, наверное (смеется). А сейчас попробовал и понял насколько тут здорово. Кстати, у нас собралась сильная команда. Нашим звеном мы выиграли первый период. Считаю, что все прошло хорошо благодаря нападающим Севе Хацею, его отцу Евгению Владимировичу и нашим болельщикам. Я попробовал себя в амплуа защитника, тоже неплохо получилось".
Впервые в таком матче принимал участие и активист нашего "Сектора D", Евгений Балдин: "Для меня такой опыт в новинку. Матч прошёл очень весело. Даже в шутку потолкались и подрались. Хорошо пообщались с хоккеистами и с руководством клуба. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить, ведь в непринуждённой обстановке мы шутим и веселимся с игроками любимой команды".

Отметим, что за «Красных» сегодня вышли играть и дети форварда «Югры» Евгения Лапенкова. Отец со знанием дела давал наставления возле импровизированного бортика.
Ворота команд защищали Константин Кузмаул, Георгий Бояршинов и сам именинник Пархом.

Среди болельщиков прямо за воротами Кости Кузмаула был замечен тренер вратарей "Мамонтов Югры" Роман Кузьмин . Он наблюдал за игрой своего подопечного. "Даже в шуточной игре следил за Костей. У него выдался фееричный матч, наверное, лучший в его карьере (смеётся). Вообще сегодня получился настоящий праздник, почаще бы проводили такие мероприятия", -поделился наставник.

По завершению матча все участники получили призы от партнеров клуба. Кульминацией праздника стали красочный фейерверк и чаепитие с именинным пирогом!

ХК «Югра» благодарит друзей за подарки и помощь в организации праздника: АУ "ЮграМегаСпорт" за гостеприимство; ТД «Домино» за яркий салют; Федерацию Ездового Спорта ХМАО- Югры за катание в собачьих упряжках; ресторан «IL Патио» за вкусный пирог; спортивный клуб «RANGER'S FIT» за абонементы; «Cronwell Resort Югорска Долина» и «Красный Куб» за главные призы лучшим игрокам турнира; «YOUR TIME» за сертификаты на ароматный кофе и нашего фотографа Евгения Листюка за прекрасные фотографии!