ХК "Югра" в гостях у юных хоккеистов Горноправдинска

Генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко, генменеджер Евгений Хацей и нападающий Павел Варфоломеев посетили в Горноправдинске  построенную в прошлом году трансформируемую универсальную арену и встретились с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы района.

Представители нашего клуба провели мастер-класс по хоккею и подарили маленьким игрокам спортивный инвентарь.
Василий Филипенко отметил, что интерес к хоккею в автономном округе растёт. Что касается Ханты-Мансийского района, то у игры есть поклонники не только в Горноправдинске, но и в Кедровом, Луговском, Красноленинском.

Хоккеем сегодня увлекаются 70 маленьких жителей поселка, причем не только мальчики, но и девочки. Как рассказала начинающая спортсменка Ксюша Назарова, никаких поблажек представительницам слабого пола IMG_3409.JPGне делают. График тренировок очень плотный, дети выходят на лед при температуре до -20 градусов (в зависимости от скорости ветра). По словам директора спортшколы Вячеслава Комарова, сейчас тренеры присматриваются к ребятам, отмечают наиболее талантливых и вскоре планируют сформировать районную команду для выступления на межмуниципальном и окружном уровнях.

Большой вклад в популяризацию этого вида спорта вносит выстроенная в Югре система спортивной подготовки. Хоккей активно развивается как массовый спорт, повсеместно открыты детские спортшколы, а кроме того созданы команды, выступающие в юношеской и молодёжной лигах, а также профессиональная команда КХЛ - «Югра».