Мамонты не справились с драконом

«Югра» – «Куньлунь Ред Стар» – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

28 ноября в Ханты-Мансийске хоккеисты «Югры» принимали пекинский ХК «Куньлунь Ред Стар».
Игра сразу началась на высоких скоростях, и первый отрезок матча прошел на равных. Соперники как обоюдоостро атаковали, так и взаимно удалялись. Правда, к середине периода повезло больше гостям, Алексей Поникаровский открыл счет.
Вторая двадцатиминутка стартовала с численного большинства нашей команды, однако воспользоваться шансом не удалось. А спустя несколько минут Мартин Бакош удвоил счет. Кстати, в этом периоде штрафной бокс пополняли только «драконы».
В заключительном отрезке матча «Югра» заметно оживилась и «перебросала» гостей почти в два раза. Усилиями Антона Курьянова и Романа Людучин югорчане сократили отставание до минимума – 2:3. Но за три минуты до конца игры Зак Юйэнь увеличил преимущество в счете до 4-х шайб. Так, со счетом 2:4 северяне уступили пекинской команде.

Следующую серию игр подопечные Андрея Соколова проведут на выезде. 30 ноября в Ярославле сыграют с «Локомотивом», 2 декабря в Москве с «Динамо», 4 декабря в Подольске с «Витязем».

Шайбы:
0:1 – Поникаровский (Беллемор, Виклунд) – 07:51.
0:2 – Бакош – 32:13.
0:3 – Ро – 45:27.
1:3 – Курьянов (Угольников, Соколов) – 52:52 (5x3).
2:3 – Людучин – 54:28 (5x4).
2:4 – Юйэнь (Беллемор) – 57:10.