Конкурс среди школ на Кубок ХК «Югра». Первый этап

1 ноября получил старт уже второй по счету Кубок ХК «Югра» среди школ.

Но если в прошлом году возможность участвовать была только у школьников Ханты-Мансийска, то на этот раз к участию пригласили и окружные образовательные учреждения.
Именно они с радостью откликнулись на участие, а из Ханты-Мансийска заявку подала только Школа №2, победитель прошлого года!
Всего в адрес клуба пришло более десяти заявок, а в ответ им было отправлено задание первого этапа – смастерить оригинальный и интересный атрибут боления. Это могло быть все, что угодно: баннер-трансформер или костюм настоящего фаната, палки-стучалки или песня в поддержку любимого клуба.
Спасибо большое участникам за все присланные в адрес клуба работы. Благодаря вам, мы знаем - в какую бы точку округа не приехала «Югра» – у нас везде есть замечательные болельщики, готовые поддерживать команду.
Больше всего работ пришло от учеников 2 класса «З» Нижневартовской школы №2. Чего ребята только не смастерили: и дудку, и варежку болельщика, и будильник, и даже маракасы. Помимо этого школьники изготовили и сувениры с символикой клуба. Именно им наши игроки присудили 5 баллов. Основательно подготовились к походу на матч и ребята из школы № 3 города Сургут. Их маска мамонта и плакат просто не останется незамеченным, если этот класс приедет к нам на игру. Ученики Нефтеюганской школы развития № 24 подготовили кричалку нашей команде и танец. Группа поддержки ХК «Югра» Life in emotion передает им привет и при встрече обязательно даст мастер-класс!

Раз, два, три, четыре, пять!
Вышли «Мамонты» играть.
Мы с «Югрой» - пусть каждый знает,
Как мы шайбы забиваем,
В руки клюшки и вперед,
И не стойте у ворот
Наш голкипер просто ас,
«Мамонты Югры» Вы класс!!!

Ребята из Салымской школы №1 потрудились над флагом, выполненным в технике «батик». От Пойковской школы №4 поступило целых две заявки – от 7А и 1В. Оба класса скреативили замечательные баннеры, которые мы будем рады видеть у нас на трибунах. В Кышике хоккейную команду готовы поддерживать бубном с символикой клуба. А победители прошлого года - школа №2 из Ханты-Мансийска, смастерили фанатскую шапку «Мамонт» в комплекте с варежками, для шумовой поддержки изготовили погремушки, а еще украсили рюкзак!

Благодарим участников за активность. Второй этап будет называться «Эрудиты Югры». Желаем вам удачи и ждем результатов!