Сегодня наш соперник "Витязь". Игра на выезде

В завершении очередной выездной сери игр, сегодня «Югра» встретится с подмосковным «Витязем».

На одном льду в чемпионатах КХЛ соперники встречались 12 раз. Из них пять побед в основное время на счету хоккеистов из Подольска. «Югра» переигрывала «Витязь» в семи матчах (3-в основное время, 1 – в овертайме, 3 – по буллитам). Во всех играх наша команда забросила больше шайб, чем соперник: 31:27. По штрафному времени лидирует соперник:158-114.
В этом сезоне команды уже встречались 18 октября 2016 в Ханты-Мансийске и закончилась победой «Витязя» со счетом 1:2.

На сегодняшний день «Витязь» занимает 8 место в западной конференции, набрав 58 очков после 37 игр. Соперник выиграл 20 матчей (12 в основное время, 2 в овертайме и 3 в серии буллитов) и 17 проиграл (14 в основное время и 3 в серии буллитов), забросив при этом 89 шайб и пропустив 95. Предыдущий матч «Витязь» выиграл у «Барыса» -4:2. «Югра» расположилась на 14 строчке восточной конференции (38 игр, 39 очков). Предыдущий матч северяне уступили в гостях московскому «Динамо» -0:6.

У хозяев сегодняшнего льда лучшим снайпером команды в текущем сезоне на данный момент стал Миро Аалтонен – 36 игр, 13 голов. А лучшим бомбардиром – Алексей Копейкин – 37 игр, 32 очка.

Добавим, что лазарет покинули нападающие Павел Варфоломеев и Денис Горбунов. Хоккеисты прибыли в расположение "Югры" в Подольске.

Лучшие бомбардиры команд в истории встреч:
«Югра»: Антон КРЫСАНОВ – 5 (2+3), Игорь МАГОГИН – 4 (1+3) и 1 решающий буллит, Виталий СИТНИКОВ – 4 (3+1), Артём БУЛЯНСКИЙ – 4 (2+2), Алексей ПЕПЕЛЯЕВ – 4 (0+4).
«Витязь»: А. Панарин – 5 (4+1), Д. Хафизуллин – 5 (1+4), А. Бадюков – 4 (3+1).

Набранными очками за «Витязь» в этих матчах отличились ранее выступавшие за нашу команду Михаил ЖУКОВ, Михаил АНИСИН, Сергей ЛЕСНУХИН, Александр КОРОЛЮК, Юрий КОКШАРОВ (выступал за «Югру» ещё в Высшей лиге), Айрат ЗИАЗОВ.

Самую крупную победу над «Витязем» югорчане одержали 12 декабря 2010 года в Ханты-Мансийске со счётом 5:2. Самое крупное поражение от подмосковной команды «Югра» потерпела 23 декабря 2011 года в Чехове со счётом 1:3.

У ХК «Витязь» богатая история. Прежде всего, мы отметим, что эта команда – кузница кадров. Известные ныне игроки раскрылись именно в этой команде и затем сделали блестящую карьеру в КХЛ. Перечислим некоторых из них:

Артемий Панарин («Chicago Blackhawks» НХЛ)
Это сейчас мы знаем Артемия как обладателя кубка Гагарина, хоккеиста национальной сборной и ныне игрока НХЛ. А ведь в 17 лет он дебютировал в Первой лиге в команде «Витязь – 2» (Чехов). Позже ему удалось проявить себя и в команде МХЛ «Русские Витязи» и в команде мастеров.
Евгений Тимкин («Металлург» Магнитогорск)
Сезон 2012/2013 этот хоккеит провел в Чехове. За 51 игру он набрал 25 очков. И только после «Витязя» Тимкина заметили и дали шанс раскрыться в «Металлурге». И вот уже четвертый сезон он в системе магнитогорского клуба.
Динар Хафизуллин (СКА Санкт- Петербург)
В 22 года воспитанник казанской школы хоккея полноценно дебютировал в КХЛ. Но тогда он не смог доиграть сезон до конца и был вновь отправлен в Казань. Позже все-таки вернулся в расположении тогда чеховской команды. И только спустя четыре сезона в «Витязе» команда из северной столице заинтересовалась этим игроком.
Никита Двуреченский («Югра» Ханты-Мансийск)
Новобранец нашей команды в 20 лет уже победитель молодежного чемпионата мира 2011 года в сезоне 2011/2012 попал в ряды «воеводы».

Начало матча в 17:00 по московскому времени. Текстовая трансляция на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».