Долгожданная победа «Югры»

«Витязь» - «Югра» 2:3 (0:1;1:0;1:2)

4 декабря «Югра» завершила очередную домашнюю серию игр в Подольске, скрестив клюшки с местным «Витязем».

Прямиком из лазарета к команде присоединились Павел Варфоломеев и Денис Горбунов.
На второй минуте игры именно Павел Варфоломеев с передач Антона Корлёва и Дениса Горбунова открыл счет. Соперник не оставлял нашего голкипера в покое. Однако, первый период так и закончился с преимуществом «Югры».

Второй отрезок матча начался с обстрела наших ворот. Вскоре старания хозяев льда увенчались успехом, Роман Хорак сравнял счет, 1-1.

Третья двадцатиминутка выдалась самой «горячей». На исходе третьей минуты периода Кирилл Беляев сольным проходом увеличил счет до двух шайб. Тут же защитник соперников Якуб Ержабек получил малый плюс десятиминутный дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи. Как только подмосковная команда вышла на лед в полном составе, лучший бомбардир «Витязей» Алексей Копейкин сравнял цифры на табло – 2:2. Югорчан явно не устраивал такой расклад, и они продолжили бомбардировать ворота Игоря Сапрыкина. На экваторе периода Константин Панов вышел «на рандеву» с голкипером и сумел его перехитрить. Счет стал 2:3. Последние пять минут матча стали самыми нервными для наших хоккеистов. Четырежды подольские хоккеисты нарушили правила, а Якуб Ержабек и вовсе покинул пределы площадки, получив штраф до конца игры. Со счетом 3:2 «Югра» одержала первую победу на этом выезде и увозит домой три очка.

В следующем матче, 9 декабря, наша команда на домашнем льду примет ХК «Барыс». Начало игры в 19.30.

Статистика матча: Броски: 43-45 ; Броски в створ: 24-24 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-28 ; Блокированные броски: 9-6 ; Силовые приемы: 11-7 ; Фол против игрока: 1-5 ; Штраф: 54-4

Шайбы:
0:1 – Варфоломеев (Королев, Горбунов, 01.14)
1:1 – Горак (Ержабек, 30.51)
1:2 – Беляев (42.53)
2:2 – Копейкин (Аалтонен, 45:51)
2:3 – Панов (49:41)