Данила Галенюк сыграет на Мировом Кубке Вызова

Сборная России U18 накануне прибыла в Канаду, где 13 декабря стартует Мировой Кубок вызова.

В турнире принимают участие игроки до 20 лет, Россия традиционно делегирует на соревнование сборную до 18 лет. За нашу национальную команду сыграет защитник "Мамонтов Югры" Данила Галенюк. Отметим, что в активе россиян два комплекта серебряных медалей и три - бронзовых.
В нынешнем розыгрыше, помимо российских юниоров, примут участие пять сборных - Швейцарии, Чехии, Соединенных Штатов Америки, Канада Восток и Канада Запад. 10 декабря сборная России проведет выставочный матч со сборной Канады Восток.

Расписание группового этапа турнира:
13 декабря, 05:30 Канада Запад - Россия U18.
14 декабря, 01:30 Россия U18 - Швейцария.

Состав сборная России U18
Вратари: Димитрий Райко ("Динамо" Мск), Кирилл Устименко ("Динамо" СПб), Даниил Яковлев ("Локомотив");
Защитники: Вениамин Баранов, Даниил Егоров (оба - "Динамо" СПб), Данила Галенюк ("Югра"), Георгий Дедов ("Витязь"), Евгений Калабушкин (СКА), Никита Охотюк ("Трактор"), Семен Переляев ("Лада").
Нападающие: Никита Аноховский, Кирилл Слепец (оба - "Локомотив"), Михаил Бицадзе, Клим Костин, Иван Муранов, Алексей Липанов (все - "Динамо" Мск), Иван Клепко ("Спартак"), Даниил Лобанов (ЦСКА), Максим Марушев ("Ак Барс").

Нападающие Иван Чехович ("Бэ-Комо", QMJHL), Андрей Свечников ("Маскегон", USHL), Ярослав Алексеев ("Шербрук", QMJHL) и Денис Михнин ("Римуски", QMJHL) присоединятся к сборной 8 декабря.

По информации пресс-службы ФХР, фото: сайт ФХР.