Андрей Разин: Я сторонник динамичного хоккея

Сегодня в ХК «Югра» произошли изменения. Новым главным тренером стал Андрей Разин. Наставник рассказал пресс-службе клуба, какой станет игра команды под его началом.

- Долго ли я раздумывал над предложением из Ханты-Мансийска? Быстро, пять минут (улыбается). Я сторонник динамичного хоккея. Хочется увидеть зажигательную игру со множеством комбинаций, с обилием заброшенных шайб в ворота соперников, а также дисциплинированную игру нашей команды.

- Вы смотрели игры «Югры»?

- Конечно, будучи еще тренером «Автомобилиста». На предсезонке играли с «Югрой» и в сезоне провели один матч. С командой знаком.

- Наши болельщики постоянно сетуют на плохую реализацию численного большинства. Вы будете уделять внимание этому компоненту?

- Могу сказать, что в реализации большинства немаловажную роль играет мастерство хоккеистов. Естественно, мы будем над этим работать. Но я не думаю, что предыдущий тренерский штаб не уделял этому внимание. Работы ведется много. Скажем так, это специфический вопрос, потому что нужны праворукие игроки, нужны исполнители, которые психологически готовы и устойчивы. Постараемся наладить большинство.

- Завтра игра с «Автомобилистом».

- Могу сразу сказать, что для меня с этим соперником игры будут принципиальными!