Сегодня наш соперник "Автомобилист". Игра дома

Сегодня на домашнем льду ХК «Югра» принимает «Автомобилист».

Накануне в югорском клубе произошли изменения. Новым главным тренером назначен Андрей Разин. Наставнику хорошо знаком сегодняшний соперник, ведь с этой командой в минувшем сезоне он выходил в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, да и работал с екатеринбуржцами вплоть до 31 октября 2016 года.

История встреч насчитывает  27 матчей. В 16 играх побеждала «Югра» (11 – в основное время, 1 – в овертайме, 4 – по буллитам), а «Автомобилист» обыгрывал нашу команду 11 раз (8 – в основное время, 1 – в овертайме, 2 – в серии послематчевых бросков). Заброшенных шайб также больше у северян: 65-52, как и штрафного времени: 464- 424.

Набранными очками в этих матчах за «Автомобилист» отличились Виталий СИТНИКОВ, Игорь МАГОГИН, Денис СОКОЛОВ, Илья МАЛЮШКИН, Алексей СИМАКОВ, Станислав ЖМАКИН, Евгений ЛАПЕНКОВ, Игорь ЕМЕЛЕЕВ, Сергей ДЕМАГИН, Филипп МЕТЛЮК, Алексей МИХНОВ, Кирилл КНЯЗЕВ, ранее выступавшие за «Югру», а также Сергей ГУСЕВ.

Самую крупную победу над «Автомобилистом» югорчане одержали 9 января 2012 года в Ханты-Мансийске со счётом 6:1.
Самое крупное поражение от уральцев «Югра» потерпела 27 февраля 2013 года в Екатеринбурге со счётом 2:6 (в Кубке надежды).

В этом сезоне команды уже встречались в Екатеринбурге 5 сентября, тогда югорчане победили соперника со счетом 3:2. У нас дважды отличился Евгений Лапенков и одну шайбу забросил Денис Горбунов. Ворота защищал Александр Шарыченков.

На данный момент «Автомобилист» находится на 12 месте восточной конференции (40 игр, 46 очков). «Югра» - на 14 строчке (40 игр, 42 очка).
Предыдущий матч и «Югра», и «Автомобилист» проиграли дома «Барысу».

Начало матча в 16.30 по местному времени. В прямом эфире матч покажут по КХЛ ТВ и на телеканале ЮГРА. Текстовая трансляция на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».