Реванш взять не удалось

«Куньлунь РС» - «Югра» 2:3 ПБ (1:2; 0:0; 1:0; 0:0; 1:0)

19 декабря в Пекине «Югра» впервые сыграла на льду арены «Ле Спортс Центр» с местным «Куньлунь РС».

Матч начался обоюдоострыми атаками. Первыми успеха добились хозяева льда. Туукка Мянтюля открыл счет. Однако югорчанам хватило одной минуты, чтобы не только сравнять цифры на табло, но и выйти вперед. Авторами двух забитых голов стали Константин Панов и Александр Акмальдинов. Причем, второй заброшенной шайбой наши хоккеисты реализовали численное большинство. Во второй двадцатиминутке оба голкипера были на высоте, а счёт матча так не изменился. Третий период был очень динамичным, «драконы» активизировались и заметно прибавили работы Владиславу Фокину. За 28 секунд до финальной сирены Томи Саллинену удалось сравнять счет. Основное время матча так и закончилось со счётом 2:2. Овертайм также не выявил победителя. Лишь в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «драконов».

Со счетом 2:3 «Югра» потерпела обидное поражение в Пекине. К слову, наша команда первой из соперников смогла противостоять «Куньлунь РС» в дополнительное время и доиграть до буллитов. Прежде в случае ничьей в основное время все встречи местной команды завершались именно в овертайме.

Теперь подопечные Андрея Разина отправляются в Хабаровск, где 21 декабря скрестят клюшки с местным «Амуром».

Шайбы:
1:0 – Мянтюля (Виделль, Яласваара, 6.22)
1:1 – Панов (Королёв, 18.15)
1:2 – Акмальдинов (Двуреченский, 18:50 – бол.)
2:2 – Саллинен (Яласваара, Мянтюля, 59.32 – меньш.)
3:2 – Флёри (65:00, ПБ)