Сегодня наш соперник "Амур". Игра на выезде

Сегодня в Хабаровске нашим соперником станет  местный «Амур».

Накануне у хабаровчан произошли изменения: в отставку ушел главный тренер Мисхат Фахрутдинов. Исполнение обязанностей наставника возложено на его помощника, Андрея Мартемьянова.

В регулярных чемпионатах команды встречались 13 раз. Количество набранных очков 21-18 в пользу «тигров». В 8 встречах выиграл «Амур»: 5 – в основное время, 1 – в овертайме и 2 – по буллитам. Наши хоккеисты сумели переиграть хабаровчан 5 раз в основное время. Заброшенных шайб больше у "Амура" - 34:33. Также команды дважды встречались в Кубке надежды. Одну игру выиграли югорчане со счётом 4:2, вторую сыграли вничью 1:1.

Лидеры команд в последних пяти играх у дальневосточников: Виталий Попов – 3 (3+0), Кристиан Куусела – 3 (1+2), Теему Рамстедт – 3 (0+3).
У нашей команды: Денис Горбунов – 3 (0+3), Павел Варфоломеев – 2 (2+0), Константин Панов – 2 (2+0).

В текущем чемпионате соперники уже встречались, 25 ноября в Ханты-Мансийске. Тогда «Амур» обыграл нашу команду с минимальным отрывом в счете – 2:1.
Отметим, в этом выезде из лазарета вышли Никита Двуреченский, Павел Валентенко и Виталий Шулаков. А новичка Андрея Алексеева мы уже увидели в деле в прошлом матче в Пекине.
У хабаровчан из списка травмированных вышел Вячеслав Ушенин. А его коллега по амплуа Станислав Кацуба все еще продолжает находиться «вне игры».
Помимо этого расположение команды покинули защитник Дмитрий Космачёв и нападающий Денис Стасюк.
Пополнили состав «тигров» игроки из ВХЛ: защитник Станислав Заборников, нападающий Дмитрий Кириллов. А из ЦСКА форвард Джастин Барнетт.
В минувшем матче «Амур» дома уступил «Барысу» - 1:2. А «Югра» в Пекине по буллитам проиграла «Куньлунь РС» со счетом 2:3.

На сегодняшний день хабаровчане на 13 строчке турнирной таблицы восточной конференции – 43 игры,45 очков (14 побед, 29 поражений). Северяне на 14 месте – 42 игры, 43 очка (15 побед,27 поражений).

Начало матча в 14:30 по ханты-мансийскому времени. Текстовая трансляция на сайте КХЛ, видео-трансляция по КХЛ ТВ HD. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».