Не день «Югры»

"Адмирaл" – "Югрa" 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

23 декабря «Югра» завершила последнюю выездную серию этого месяца. Во Владивостоке наша команда встретилась с местным «Адмиралом».

Отметим, что начало матча было вынужденно сдвинуто, во Владивостоке автобус югорчан попал в пробку. Команда добиралась до арены на попутках. И прямо с дороги вышла на лед. Но, как показали следующие события, на этом беды «Югры» не закончились…

В начале матча наши хоккеисты старались проявить инициативу: мы увидели и положительную активность Артема Булянского, и попытку забить из-за ворот у Романа Людучин. Только «морякам» удавалось чаще навязать борьбу. Двадцатиминутка не ознаменовалась заброшенными шайбами, соперники лишь обменялись удалениями.

Во втором периоде хозяева льда окончательно взяли под свой контроль ход матча. И за две с половиной минуты умудрились трижды огорчить Александра Шарыченкова. У дальневосточников отличились Максим Казаков, Дмитрий Саюстов и Владимир Ткачёв. Счет стал 3:0. Эти действия «Адмирала» стали, словно холодный душ для югорчан. Тренерский штаб взял таймаут. Но тут же Антон Курьянов отхватил малый плюс дисциплинарные штрафы. «Югре» приходилось все чаще обороняться. К тому же, раз соперники получили удаления с интервалом в 21 секунду, да и за 40 секунд до перерыва ханты-мансийцы вновь остались в меньшинстве.

Третья двадцатиминутка началась с удалений, но и это время «Югра» выдержала без потерь. Лишь на 8-ой минуте нашим хоккеистам удалось отыграться, Евгений Лапенков оставил Игоря Бобкова без «сухаря». Только уже через 5 минут «Адмиралу» удалось нанести ответный бросок. Счет стал 4:1. Оставшегося времени не хватило нашей команде, чтобы переломить ход матча.
Со счетом 1:4 «Югра» проиграла битву с «Адмиралом».

Теперь подопечные Андрея Разина отправляются в Ханты-Мансийск, где 26 декабря сыграют последний матч уходящего года. Нашим соперником станет ХК «Сибирь».

Шайбы
1:0 – Кaзаков (Земченок, Макаренко, 25.53)
2:0 – Сaюстов (Ткачев, Бартулис, 26.37)
3:0 – Ткaчев (Саболич, Саюстов, 28.24)